“Все очки должны быть наши”

Очередной “отличный матч”

Субботний вечер удался на славу! Отличный матч, четыре классных гола и возвращение Бастиана Швайнштайгера. В дополнении к этому главный конкурент оступился в параллельном матче. “Я пойду спать со спокойной душой. Это был определённо день “Баварии”. Всё отлично”, - заявил после матча с “Хоффенхаймом” (4:0) председатель правления Рекордмайстера Карл-Хайнц Румменигге.

Началу разгрому положила Марио Гётце, на 23-й минуте поразивший ворота соперника классным дальним ударом. Этот гол пришёлся как раз вовремя, ведь начало встречи футболисты “Хоффенхайма” провели на очень приличном уровне. “Мы допускали ошибки в передачах при созидании, и соперник ими пользовался”, - проанализировал Мануэль Нойер. “Как и ожидалось, “Хоффенхайм” оказался крепким орешком. Они активно прессинговали нас на нашей половине поля, в начале матча нам было непросто”, - добавил Себастьян Роде.

После гола Гётце “баварцы” преобразились и на радость своим болельщикам создали ещё ряд опасных моментов. Один из них на 40-й минуте превратил в гол Роберт Левандовски. Во втором тайме скорость игры заметно снизилась. “Мы не смогли войти в наш ритм”, - отметил Арьен Роббен. Тем не менее, под занавес встречи “баварцам” удалось довести счёт до крупного. Эффектным голом отметился Арьен Роббен (82’) и свой первый мяч в составе “Баварии” забил Себастьян Роде.

В предвкушении “Манчестер Сити”

“Эта победа вдвойне приятна, ведь мы одержали её дома”, - отметил Роде. Автор классной голевой передачи Бастиан Швайнштайгер также оценил результативный выстрел товарища по команде: “Себастьян очень, очень хороший парень. Он заслужил этот гол”. В итоге “Бавария” продлила свою беспроигрышную серию до 16 матчей.

4 гола забили и ни одного не пропустили против сильного соперника. И это при полном лазарете. “У нас много травмированных, но мы всё равно можем выставить боеспособный состав. Сегодня на поле снова было много игроков, выступающих за национальные сборные. У нас первоклассный состав”, - отметил Румменигге. “До начала зимней паузы все очки должны быть наши”, - заявил Себастьян Роде.

Во вторник “баварцев” ждёт ещё одно жаркое противостояние. В Лиге Чемпионов подопечные Гвардиолы сыграют против “Манчестер Сити”. Рекордмайстер уже стал победителем своей группы, но футболисты настроены по-боевому. “Мы не собираемся играть расслабленно и просто наблюдать за происходящим на поле”, - заявил Роббен. “Это будет особенный матч. Играть в Лиге Чемпионов всегда классно!”, - высказался Нойер.