1:0 в Испании

Победа на последних минутах

В товарищеском матче против действующих чемпионов Европы Бундестим одержала минимальную победу со счётом 1:0, завершив сверхуспешный 2014 год на мажорной ноте. На 89-й минуте результативным ударом отметился Тони Кроос. Таким образом, сборная Германии спустя 32 года снова добыла победу на испанской земле.

“Это хороший результат. Команда его полностью заслужила”, - заявил после матча Томас Мюллер. 25-летний полузащитник покинул поле на 22-й минуте после удара в район поясницы. “Надеюсь, что ничего серьёзного. Нужно дождаться полного обследования”. Мюллер надеется выйти на поле в субботу в матче против “Хоффенхайма”.

Обе команды вышли на поле в экспериментальных составах, что естественно сказывалось на сыгранности. Несмотря на это, в первом тайме немцы усилиями двух “баварцев” создали один стопроцентный момент. На 20-й минуте Гётце сыграл в стенку с Мюллером и хорошо приложился в ближний угол. Касильяс сумел спасти свою команду.

Во втором тайме под проливным дождём дальние удары оставались главным оружием обеих команд. На 79-й минуте Кевин Фолланд проверил вышедшего на замену Кико Касилью. Голкипер с трудом парировал тот удар. Но следующая подобная попытка, уже в исполнении Крооса, привела к успеху: за несколько минут до финального свистка полузащитник нанёс плотный удар из-за пределов штрафной в ближний угол и молодой голкипер не справился.

Ничья между Левандовски и Шакири

В противостоянии Роберта Левандовски и Джердана Шакири победитель выявлен не был. Матч Польша – Швейцария завершился боевой ничьёй 2:2. Шакири хорошо начал встречу, отдав в начале голевую передачу на Дрмича, а на 13-й минуте мог забивать сам, но не хватило точности. На 45-й минуте сборная Польши восстановила статус-кво.

На 61-й минуте после фола на Левандовски был назначен штрафной удар. Милик с 17-ти метров мастерски поразил сетку ворот. На 63-й минуте Левандовски был заменён, а на 87-й Фабиан Фрай сумел сравнять счёт.