«Мои поздравления!»

Отличная победа в матче с «ЦСКА»

Кто бы мог подумать: столько радостных лиц! И это после матча, победа в котором не играла решающей роли в судьбе Рекордмайстера. Победа в заключительном матче группового этапа Лиги Чемпионов (3:0) стала отличным завершением европейского года “Баварии”.

Наставник «Баварии» сорил комплиментами: «Парни молодцы! Мои поздравления!» По словам Гвардиолы, это очень серьёзная победа. Наставник гордится хорошим выступлением подопечных в групповом этапе. «Мы превосходно справились с задачей и в каждом матче выступали лучше нашего оппонента», - заявил эндренадор.

15 очков и соотношение забитых и пропущенных голов 16:4 – один из лучших результатов за всю историю «Баварии». Команде не хватило одного гола, чтобы установить новый клубный рекорд. Большего количества очков не удавалось набирать ни одному немецкому клубу, и это в «очень сложной» группе. «Было тяжело, но мы превосходно справились с поставленной задачей. Комплимент команде!», - поделился мыслями Арьен Роббен. «Мы достигли своей цели, но самые важные сражения предстоят нам в новом году», - заявил Бастиан Швайнштайгер.

Швайнштайгер – «герой вечера»

Соперником «Баварии» в 1/8 может стать «Арсенал», «Ювентус», донецкий «Шахтёр», «ПСЖ» или «Базель» - это решится в понедельник. «Я думаю, что ни одна из команд не хотела бы играть против нас, - высказался Швайнштайгер, который пребывал вчера в самом лучшем расположении духа. – Я наслаждался игрой. В последний раз я играл на «Альянц Арене» с первых минут поединка семь месяцев назад». Футболист провёл первые 90 минут в текущем сезоне и стал «героем вечера», коснувшись мяча аж 156 раз.

«На поле он необычайно активен», - поделился Себастьян Роде, забивший гол с передачи Швайнштайгера. Этот гол стал для Роде дебютным в Лиге Чемпионов. «Это очень приятное чувство. Спасибо Басти!», - заявил 24-летний игрок.

Доволен остался и Томас Мюллер, на 18-й минуте успешно реализовавший одиннадцатиметровый. Он стал самым результативным бомбардиром «Баварии» в Лиге Чемпионов. «Это очень хорошо, - поделился эмоциями футболист, который записал на свой счёт 24 точных попадания. – Забивать – это моя профессия. Я постараюсь улучшить этот результат. У меня на это ещё есть в запасе несколько лет».

Ротация принесла свои плоды

Свой дебют в самом престижном клубном турнире Европы отметили Джанлука Гаудино и Митчелл Вайзер. Немало времени провёл на поле и Пьер-Эмиль Хьёйбьерг. «Игроки, которые получили возможность проявить себя, выступили превосходно на уровне Лиги Чемпионов», - заявил Бастиан Швайнштайгер, подтверждая цифры, которые говорят в пользу хозяев: 73 процента владения мячом, 26:7 удара по воротам, 21:7 фланговых передач. До начала зимнего перерыва на повестке дня матчи в Бундеслиге. В субботу «Баварии» предстоит встретится с занимающим третью строчку «Аугсбургом». Роббен думает, что этот матч окажется посложнее, чем встреча с «армейцами». «Это очень сильный соперник, - такую оценку оппоненту дал Марио Гётце, который под занавес встречи с москвичами записал на свой счёт третий гол (90'). – Борьба обещает быть очень жаркой. Но мы готовы ко всему».