Цифры и факты перед матчем с “Аугсбургом”

Первые против третьих

Лидер турнирной таблицы против третьей лучшей команды чемпионата. Матч между “Баварией” и “Аугсбургом” обещает быть жарким. Статистика предыдущих встреч говорит в пользу Рекордмайстера, стремящегося уйти на каникулы в статусе осеннего чемпиона. fcbayern.de представляет цифры и факты.

Центральный матч тура

Впервые дуэль “Баварии” и “Аугсбурга” можно назвать главным матчем тура. “Бавария” является лидером турнирной таблицы, а “Аугсбург” впервые за свою историю занимает третью позицию.

Аугсбургбьёт рекорды

Футболисты “Аугсбурга” на ходу. Их победная серия в Бундеслиге составляет пять матчей, что является клубным рекордом. Домашняя победная серия, состоящая из пяти матчей, также является клубным достижением.

Баварскаясерия

Команда Гвардиолы также едет в гости с впечатляющей серией за спиной. Победная серия мюнхенцев в Бундеслиге составляет пять матчей, а беспроигрышная серия 18 (15 побед, 3 ничьи при общем счёте 45:6). На выезде “Бавария” в последних 42 матчах в Бундеслиге потерпела только одно поражение (34 победы, 7 матчей вничью). В апреле 2014 имело место поражение как раз против “Аугсбурга” (0:1).

Положительная статистика

То фиаско со счётом 0:1 пока что единственное гостевое поражение Гвардиолы в Бундеслиге. До этого “Бавария” проигрывала “Аугсбургу” в далёком 1961-м (1:3). Общая статистика Рекордмайстера против “Аугсбурга”: 13 побед, 0 ничьих, 2 поражения.

Серьёзные оценки

Предстоящий матч будет противостоянием наиболее сильных в единоборствах команд Бундеслиги. Футболисты “Аугсбурга” выиграли 53 процента своих единоборств, “баварцы” 52,8. Обе команды особенно хорошо проводят второй тайм.

• Если брать выступления команд только во втором тайме, то “Аугсбург” и     “Бавария” будут возглавлять турнирную таблицу с 31 очком.
  • В последние 30 минут матча обе команды пропустили меньше всего голов (по одному).
  • В последних семи матчах в Бундеслиге “Аугсбург” ни разу не пропускал после перерыва. В общем в текущем сезоне команда пропустила во втором тайме всего три мяча. Меньше только “Бавария” (2).

В субботу осенний чемпион?

При определённых раскладах “Бавария” может в субботу стать осенним чемпионом. Следующие сценарии возможны:

• Победа в Аугсбурге и осеннее чемпионство оформлено ( в независимости от результатов других матчей).
  • В случае ничьи всё будет зависеть от результата матча “Вольфсбург” – “Падерборн”. “Бавария” станет осенним чемпионом если “Вольфсбург” не выиграет.
  • В случае поражения “Бавария” станет осенним чемпионом если “волки” также проиграют.

Левандовски – специалист по Аугсбургу

Роберт Левандовски любит поражать ворота “Аугсбурга”. В шести матчах нападающий сборной Польши забил семь мячей. Больше он забивал только против “Фрайбурга” (10) и “Ганновера” (9). Первый хет-трик в Бундеслиге Левандовски также оформил в ворота “Аугсбурга”.

Штилер у свистка

Матч будет обслуживать Тобиас Штилер. 33-летний юрист из Гамбурга судит матчи первой Бундеслиги с 2012 года. На встречах с участием “Баварии” он работал пять раз. Все пять матчей завершились в пользу Рекордмайстера.