4:1 в тестовом матче

“Бавария” победила “Звёзд Катара”

Немецкий Рекордмайстер начал 2015 год с победы. В рамках тренировочного сбора в Катаре “Бавария” во вторник вечером одержала в тестовом матче победу над сборной чемпионата Катара со счётом 4:1 (3:1). На глазах у почти семи тысяч болельщиков Митчелл Вайзер (3’/14’) на первых минутах оформил дубль, незадолго до свистка на перерыв гол забил Франк Рибери (43’). Хамди Харбауи на 26-й минуте отквитал один мяч для своей команды. Уже в добавленное время (90’+ 1) точку в противостоянии поставил Клаудио Писарро.

Пеп Гвардиола выставил следующий стартовый состав: в воротах место занял Пепе Рейна, перед которым защитную линию составили Вайзер, Жером Боатенг, Данте и Хуан Бернат. Себастьян Роде и Джанлука Гаудино расположились в опорной зоне позади атакующих Томаса Мюллера, капитана Бастиана Швайнштайгера и Франка Рибери. На острие атаки действовал Роберт Левандовски.

Дубль Вайзера

“Бавария” начала встречу очень активно, уже на второй минуте Мюллер нанёс первый удар по воротам. Несколько мгновений спустя Мюллер уже ассистировал Вайзеру, открывшему счёт в матче. Мюнхенцы полностью доминировали на поле и 10 минут спустя удвоили своё преимущество. Снова отличился Вайзер. В последующее время у подопечных Гвардиолы был ещё ряд отличных возможностей, но они использованы не были.

“Звёзды Катара” старались отвечать отдельными уколами. На 7-й минуте Хамди упустил хорошую возможность сравнять счёт. На 26-й минуте после быстрой контратаки он всё же записал на свой счёт результативный выстрел. Несколько минут спустя Ахмед Фати плотным ударом проверил Рейну. За несколько минут до свистка на перерыв Франк Рибери (43’) увеличил преимущество своей команды после хорошего паса Роде.

Во втором тайме Гвардиолы сделал целый ряд замен. Темп игры значительно сбавился и ярких голевых моментов практически не было. Самые хорошие моменты были у Роде (54’, 64’), вышедшего на замену Эбервайна (87’), и Марио Гётце (90’). Под самый занавес встречи Писарро сделал счёт 4:1.