5:1 в Бохуме

Роббен оформил дубль

Генеральная репетиция прошла успешно! За неделю до начала второго круга Бундеслиги “Бавария” успешно выдержала последний тест. В гостях у “Бохума” подопечные Гвардиолы одержали уверенную победу со счётом 5:1 (2:1). В первом тайме, после того как хозяева неожиданно открыли счёт уже на 5-й минуте, Арьен Роббен (26’) и Данте (42’) вывели свою команду вперёд. Во второй половине встречи Арьен Роббен оформил дубль (78’) и по разу отличились Марио Гётце (66’) и Себастьян Роде (84’).

Пеп Гвардиола выпустил состав, который скорее всего будет играть на следующей неделе против “Вольфсбурга”. Мануэль Нойер в воротах, перед ним оборонительную линию составили Боатенг, Данте, Бернат и Рафинья. Хаби Алонсо и Бастиан Швайнштайгер отвечали за центр полузащиты, а атаковать были направлены именинник Роббен, Томас Мюллер, Франк Рибери и Роберт Левандовски на острие.

Как и ожидалось, футболисты “Баварии” начали встречу очень активно, но неожиданно уже на пятой минуте пропустили. Латца головой пробил точно в угол. На ход встречи это событие, тем не менее, никак не повлияло. В течение десяти минут Левандовски (9’), Рибери (11’), Данте (16’) и Роббен (17’) могли забивать по голу.

Роббен делает дубль

Голландец был пожалуй самым активным на поле и на 26-й минуте был вознаграждён за свои старания. После классной совместной комбинации с Мюллером, именинник точным ударом сравнял счёт. До перерыва вингер имел ещё два хороших момента (31’, 43’), выводить команду вперёд мог Мюллер (37’), но в итоге на 42-й минуте это сделал Данте. Бразилец результативно пробил головой после углового в исполнении Роббена.

После смены сторон “баварцы” продолжали доминировать на поле. Следующий гол в их исполнении 29 299 человек, находившихся на трибунах, увидели на 66-й минуте. Спустя мгновения после своего выхода на поле отличился Марио Гётце. На 78-й минуте Роббен точно поразил угол и оформил дубль, а точку в противостоянии под занавес встречи поставил Себастьян Роде (84’). После такой игры можно с уверенностью сказать: “Бавария” готова к началу второго круга!