Квалификация к ЕВРО 2016

Алаба забивает и побеждает

Давид Алаба и сборная Австрии укрепили свою позицию на вершине отборочной группы к ЕВРО 2016. В пятницу вечером команда Марселя Коллера одержала убедительную победу над сборной Лихтенштейна со счётом 5:0 (2:0). Австрийцы теперь на четыре очка опережают ближайшего преследователя сборную Швеции, которая благодаря дублю Златана Ибрагимовича одержала победу над Молдавией со счётом 2:0.

Давид Алаба на 59-й минуте классным ударом сделал счёт 3:0. Он мог отличиться ещё в  первом тайме, но на 33-й минуте не реализовал пенальти. Голами в ворота Лихтенштейна также отметились Мартин Харник (14.), Марк Янко (16.), Златко Юнузович (74.) и Марко Арнаутович (90.+3).

Хуан Бернат побеждает Украину

В матче против сборной Украины (1:0) Хуан Бернат вышел на замену на 78-й минуте вместо Хорди Альбы и в итоге отпраздновал победу. Единственный гол в матче на свой счёт записал нападающий “Ювентуса” Альваро Мората. С 12-ю очками на счету испанцы занимают второе место в отборочной группы, а лидирует сборная Словакии, одержавшая пятую победу в пятом матче (3:0 против Люксембурга).