Бенатиа терпит поражение

Лишь ничья для Левандовски

Пропустив уже в добавленное время, сборная Польши и Роберт Левандовски упустили три очка в отборочном матче к чемпионату Европы против сборной Ирландии (1:1). Однако, одного очка добытого в Дублине, оказалось достаточно, чтобы продолжать лидировать в турнирной таблице. У сборной Польши 11 очков, у Германии и Шотландии по 10. Ирландия с 8 очками занимает четвёртое место.

Роберт Левандовски вывел команду на поле с капитанской повязкой. На 26-й минуте Славомир Пешко дальним ударом вывел гостей вперёд. Во втором тайме сборная Ирландии устроила настоящий штурм польских ворот, но за свои старания была вознаграждена лишь в дополнительное время. На 91-й минуте после розыгрыша углового отличился Шейн Лонг.

Минимальное поражение для Бенатиа

В товарищеском матче против сборной Уругвая марокканцы под предводительством своего капитана Мехди Бенатиа потерпели минимальное поражение. Единственный гол на 50-й минуте с пенальти забил Эдисон Кавани.