Товарищеский матч против Австралии

2:2 в Кайзерслаутерне, камбэк Бадштубера

В первом матче в 2015 году сборная Германии разошлась миром со сборной Австралии. Интереснейший товарищеский поединок в Кайзерслаутерне закончился со счётом 2:2 (1:1).

Йоахим Лёв выставил достаточно экспериментальный состав, в котором нашлось место для Марио Гётце и Хольгера Бадштубера. Бастиан Швайнштайгер, Томас Мюллер и Жером Боатенг начали встречу  на скамейке запасных.

Оправившись от суматохи первых минут, сборная Германии постепенно взяла контроль над игрой . На 16-й минуте активный Марко Ройс поразил сетку ворот сборной Австралии, но арбитр зафиксировал офсайд и взятие ворот отменил. Правда не прошло и минуты, как Марко Ройс уже праздновал заслуженный гол. Капитан Сами Хедира разогнался по левому флангу и в самый подходящий момент отдал пас на ход Ройсу, который в шпагате отправил мяч в дальний угол. Поведя в счёте, подопечные Йоахима Лёва ещё больше приободрились, и моменты у ворот Мэтью Райана стали возникать с завидной регулярностью. На 22-й минуте оформить дубль мог самый заметный персонаж в составе Бундестим Марко Ройс, его удар в ближний угол оказался немного неточным. Футболисты сборной Германии держали все нити игры, австралийцы пытались огрызаться, но Бадштубер и Хёведес действовали надёжно. Однако на 40-й минуте Рону-Роберту Цилеру пришлось достать мяч из сетки своих ворот. Гол прилетел практически из ниоткуда: Натан Бёрнс, находившийся в окружении футболистов сборной Германии, сумел выполнить подачу с фланга,  Джеймс Троизи сыграл на опережение и головой сравнял счёт.

Подольски сравнивает счёт

Второй тайм начался несколько неожиданно. На 50-й минуте сборная Германии стала отыгрывающейся стороной. Единак мастерски пробил со штрафного, а Цилера отбил мяч в ворота. Три минуты спустя ситуация сборной Германии могла стать ещё хуже, но Тройзи откровенно простил, пробив из выгодной позиции рядом со штангой. Австралийцы были очень опасны на контратаках, однако больше забить не смогли. В одном из эпизодов Цилера спасла штанга. А на 81-й минуте ничью для своей команды вырвал вышедший на замену Лукас Подольски. Бывший “баварец” точно поразил сетку ворот с ближней дистанции после прострела в исполнении Андре Шюррле. Уже в добавленное время у Подольски был шанс вырвать победу, но немного не хватило точности.

Состав Германии:  Цилер - Мустафи, Хёведес, Бадштубер (46. Руди), Гектор – Хедира (63. Крамер), Гюндоган – Беллараби (64. Шюррле), Озил, Ройс (73. Подольски) – Гётце (73. Крузе)