Жизнь продолжается

«Баварии» нужно «встряхнуться»

Филипп Лам находит это «вдвойне неприятным», Томас Мюллер обозначил это как «катастрофический вечер», а для Мануэля Нойера все попросту «получилось глупо» - нет, матч полуфинала Кубка Германии с «Боруссией» Дортмунд явно не был игрой «Баварии». Со счетом 1:3 (1:1, 1:0) в серии пенальти «мюнхенцы» упустили возможность пройти в финал Кубка и побороться за титул, таким образом, они впервые с 2011 года пропускают финальный розыгрыш в Берлине. Там 30 мая состоится противостояние между «Боруссией» и победителем второго полуфинала «Арминией Билефельд» или «Вольфсбургом».

«Бывают такие дни, когда что-то получается хорошо, а бывают такие, когда ничего не получается», - прокомментировал ситуацию председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге, имея в виду нарушение беспроигрышной серии из 16 кубковых матчей. После 120 интенсивных минут счет так и остался 1:1, исход  встречи был определен, как выразился Румменигге, «лотереей» - серией пенальти. И по сравнению с подобной ситуацией в четвертьфинале в матче с леверкузенским «Байером» , где все пять ударов «Баварии» достигли цели, в этот раз «мюнхенцам» пришлось покинуть поле ни с чем. Как только четвертый игрок потерпел неудачу, мечта обладания Кубком рухнула.

Гол Левандовски

«Команде нельзя предъявить абсолютно никаких претензий», - сказал Румменигге после «возможно лучшей за последние три-четыре года игры против «Боруссии». Безусловно, в раздевалке сквозило разочарование, парни знали, что они великолепно играли и великолепно боролись, но в итоге потерпели поражение. Незаслуженно, но все же. В футболе не всегда побеждают лучшие, часто просто более удачливые. Вчера удача была на стороне «Боруссии» Дортмунд.

«Мы показали очень хорошую игру, но в конечном результате все сошлось не в нашу пользу» - считает Мюллер. Довольно долго «мюнхенцы» заметно доминировали на поле, что на 29-ой минуте привело к голу Роберта Левандовски. Однако, лучшей атакующей команде Бундеслиги этого сезона (77 голов) не суждено было пройти в финал Кубка Германии. «М могли решить исход матча в свою пользу как в основное время, так и в экстра-таймах».

«Это нужно переварить»

Гости воспользовались первым же существенным шансом и на 75-ой минуте сравняли счет (Пьер-Эмерик Обамеянг). «На четверть часа мы немного потеряли контроль над игрой, этим и воспользовался «Дортмунд», - резюмировал Мюллер, который был заменен и мог лишь наблюдать за серией пенальти с боковой линии. – Мы в действительности допустили не так много ошибок, но вынуждены были уйти домой побежденными. Это меня бесит».

«Конечно, мы разочарованы. Мы преследовали цель попасть в финал Кубка, но не достигли ее. Это нужно переварить» - считает Лам. «Несколько дней потребуется на анализ этой игры, но затем нам нужно будет снова смотреть вперед», - капитан команды не забывает про «серьезное задание» - полуфинал Лиги чемпионов с «Барселоной».

Роббен и Левандовски травмированы

Вместе с вылетом из полуфинала Кубка Германии «Бавария» получает очередной удар по составу: травмированы Роберт Левандовски и только восстановившийся Арьен Роббен. «В этом поражении нет ничего позитивного» - проанализировал Румменигге и добавил: «Сейчас нам нужно встряхнуться и в следующую среду с новым душевным подъемом и новым настроем выйти на «Камп Ноу». Возможно, тогда удача перейдет на нашу сторону».