Иностранная пресса о победе над «Порту»

«Футбольный ураган»

«Бриллиантовая «Бавария»», «Голевая феерия», «45 сказочных минут» - на международной арене позаботились о восторженной реакции на блестящее выступление «баварцев» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов с «Порту». Причин было достаточно для того, чтобы журналисты fcbayern.de сделали подборку откликов в печати на следующий день после игры.

ПОРТУГАЛИЯ

A Bola: «Бело-голубая мечта заканчивается тяжелым поражением в Мюнхене».

Correio da Manha:  «Бавария» вышвырнула «Порту» из Лиги чемпионов»

O Jogo: «Тяжелая отставка из Лиги чемпионов. «Порту» не  выстоял против «Баварии» и, пропустив кучу голов, вылетел из Лиги чемпионов»

Record: «Мечты потерпели крах в ужасном первом тайме. «Порту» терпит в Мюнхене самое крупное поражение в рамках своего участия в еврокубках. Левандовски со своим дублем будет страшным призраком для португальцев».

ИСПАНИЯ

As: «Бавария» снесла все на Альянц Арене. Словно лавина. Футбольный ураган. То, что «Бавария» сделала с «Порту» в первом тайме, сравнимо в истории только с очень немногими командами».

Marca: «У Гвардиолы был рецепт. За 45 сказочных минут «Бавария» просто снесла «Порту». Гвардиола уничтожил команду своего друга Холеса Лопетеги».

El Mundo: «Мюнхенский каток. «Баварцы» за 40 минут решили исход ответного матча, вкатив 5 голов. Гвардиола уже в шестой раз попадает в полуфинал».

Mundo Deportivo: «Каток мюнхенцев уничтожил «Порту». Гвардиола своим 100 матчем с «баварцами» перечеркивает мечту Лопетеги. Уже в первом тайме «Бавария» решила свой выход в полуфинал».

Sport: «Бавария» Гвардиолы вернулась. Благодаря интенсивному наступлению с первых минут, «баварцам» потребовалась всего половина первого тайма, чтобы отыграть поражение 1:3 в первом матче».

АНГЛИЯ

Mirror: «Роберт Левандовски делает счет в первом тайме 5:0. «Бавария» вошла в игру как аутсайдер, но собралась и в итоге вышла в полуфинал с преимуществом в пять мячей».

Daily Mail:  «Кризис? Какой кризис? «Бриллиантовая «Бавария»» вернула свой стиль. После феерии из шести голов команда Пепа проходит в полуфинал».

ИТАЛИЯ

Gazzetta dello Sport: «Пять голов за 26 минут! Пеп выдворил «Порту». «Баварцы» празднуют триумф после блестящего первого тайма. Это великая ночь для Гвардиолы. Кто теперь посмеет его остановить?»

Corriere dello Sport:  «Впечатляющая «Бавария». Шесть голов – и они в полуфинале. «Баварцы» переворачивают провал в первой игре с ног на голову и выбрасывают «Порту» из Лиги чемпионов со счетом 6:1».

ФРАНЦИЯ

L'Equipe: ««Бавария» рассеивает все сомнения. Потерпев поражение в Порту, она блестяще берет реванш у себя дома».