Вторым составом

«Порту» празднует минимальную победу

Между играми четвертьфинала Лиги чемпионов с «Баварией» «Порту» без проблем решил очередную задачу в чемпионате Португалии. За три дня до ответного матча на Альянц Арене в Мюнхене подопечные Хулена Лопетеги одержали верх над «Академикой» из Коимбры, занимающей 14-е место в турнирной таблицы (1:0). Теперь они продолжают наступать на пятки лидеру «Бенфике», отставая всего на три очка.

На глазах у 36 117 зрителей домашнего стадиона «Драгау» в прошлую среду «Порту» одержал победу над «Баварией». По сравнению  тем матчем, вчера Лопетеги сделал девять перестановок в стартовом составе. Только вратарь Фабиану и крайний защитник Алекс Сандро сохранили свое положение. Зато основные силы в лице Рикарду Куарежмы, Джексона Мартинеса, Ясина Браими и Оливера Торреса приберегли для решающего матча Лиги чемпионов.

Однако многочисленные изменения никак не повлияли на качество игры хозяев поля. Уже на 12-й минуте Эрнани вывел «Порту» вперед. В оставшееся время двукратный победитель Лиги чемпионов, который в воскресенье оправится в Мюнхен, создал немало опасных моментов у ворот гостей. Тем не менее, ни Эвандро, ни Кампанья, ни Хосе Анхель, ни даже Абубакар так и не смогли увеличить счет.