Реал, Барса, Юве?

Жеребьевка в пятницу

В полуфинале Лиги Чемпионов снова намечается встреча хороших знакомых. Помимо “Баварии”, обыгравшей в ответном матче “Порту” со счетом 6:1, в четверку сильнейших пробились мадридский “Реал”, “Барселона” и “Ювентус”. Кто с кем сыграет станет известно в пятницу, 24 апреля. В 12:00 по местному времени в Ньоне начнется жеребьевка.

“Кто бы нам не попался, снова будет тяжело”, - заявил председатель правления “Баварии” Карл-Хайнц Румменигге. “Это лучшее, что может предложить Европа. Предпочитаемого соперника здесь нет. Возможно, и нас никто бы в соперники не пожелал”.

В четвертый раз подряд “Бавария” вышла в полуфинал Лиги Чемпионов. “Это громадное достижение”, - считает Румменигге. Ровно на один раз больше это удалось “Реалу”. В четвертьфинале “сливочные” смогли одолеть соперника по финалу прошлого года “Атлетико” Мадрид (0:0, 1:0). Королевский клуб стремится стать первым, кому удалось защитить титул победителя ЛЧ. “Барселона” в свою очередь легко разобралась с чемпионом Франции ПСЖ (3:1, 2:0) и имеет шанс во второй раз после 2009 года оформить требл.

После долгого отсутствия на данной стадии в элитную четверку пробился туринский “Ювентус”. После победы в Монако со счетом 1:0, в ответном поединке хватило нулевой ничьи, чтобы пройти дальше. В последний раз “Ювентус” играл а полуфинале в сезоне 2002/2003.

“Если мы хотим выйти в финал, который состоится в Берлине, мы должны играть против лучших. Нам все равно, кто будет соперником. Тяжело будет в любом случае”, - считает полузащитник Тьяго. Полуфинальные матчи состоятся 5/6 и 12/13 мая. Финал в Берлине состоится 6 июня.