“Бавария” против “Байера”

Цифры и факты перед четвертьфиналом Кубка

В пятый раз “Бавария” и Леверкузен сойдутся между собой в Кубке Германии. Четыре раза в следующий раунд вышли мюнхенцы, один раз “фармацевты” (в четвертьфинале 2008/09). fcbayern.de представляет цифры и факты перед завтрашним противостоянием.

15 побед подряд
Победная серия “Баварии” в Кубке Германии составляет 15 матчей. Последнее поражение имело место три года назад в финале против Дортмунда (2:5).

Третья победа в Кубке подряд?
В предыдущие два сезона триумфатором Кубка становился Рекордмайстер. Три раза подряд этот трофей не выигрывал ещё ни один клуб Германии. Выход в финал также был бы рекордом: четыре раза подряд это ещё никому не удавалось.

Успешные на выезде против сильных дома
В последних 17 матчах на выезде в рамках Кубка “Бавария” неизменно одерживала победу. Однако последнее поражение на чужом поле мюнхенцы потерпели как раз против Леверкузена (2:4 в четвертьфинале 2008/09). “Байер” в Кубке в домашних стенах играет невероятно успешно: только два поражения в последних 18 матчах.

Кубковый эксперт Гвардиола
Под руководством Гвардиолы “Бавария” выиграла все девять кубковых матчей, отправив в ворота соперника 32 мяча. Каждый из матчей выигрывался как минимум с преимуществом в два гола.

Цвайер у свистка
Рефери Феликс Цвайер в пятый раз будет судить кубковый матч с участием “Баварии”. Во всех из них “Бавария” одерживала победу.

Жеребьёвку полуфинала долго ждать не придётся
В случае завтрашнего успеха “баварцам” не придётся долго ждать имя следующего соперника. Жеребьёвка состоится сразу после матча, в 23:00 по местному времени. Полуфинальные матчи состоятся 28 и 29 апреля.