3:1 против “Риу Аве”

“Порту” готов к приезду “Баварии”

У “Порту” генеральная репетиция предстоящего поединка в ЛЧ также удалась. В субботу вечером “драконы” в рамках очередного тура чемпионата Португалии одержали победу над “Риу Аве” со счётом 3:1. На 25-й минуте Рикарду Куарежма открыл счёт, реализовав пенальти. Уже в добавленное время первого тайма Данило сделал счёт 2:0. Третий мяч в составе 27-кратных чемпионов Португалии забил Хернани (83’).

Одержав победу, “Порту” (68) продолжает по пятам преследовать лидера турнирной таблицы лиссабонскую “Бенфику” (71), которая в параллельном матче разгромила “Академику” со счётом 5:1 (3:0). “Это был очень важный матч. Теперь мы должны отдохнуть перед матчем в среду”, - заявил главный тренер “драконов” Хулен Лопетеги.

“Порту” играл следующим составом: Фабиану – Данило, Маркано, Алекс Сандро, Каземиро, Эррера (86’ Эвандро), Оливер Торрес, Куарежма (63’ Хернани), Абубакар, Брахими (73’ Рубен Невес).