Комментарии после матча

“Ответный матч будет сложным”

На протяжении 77 минут «Бавария» вела равную борьбу с «Барселоной», но в итоге, увы, потерпела поражение со счетом 0:3. Первая встреча полуфинала Лиги чемпионов закончилась для мюнхенцев, по словам Филиппа Лама, «очень обидно». «Месси все решил», - прокомментировал Пеп Гвардиола.

Комментарии после матча:

Маттиас Заммер: «То, что наша команда до сих пор делала, заслуживает почтения. Игроков нельзя ни в чем упрекнуть. Они боролись и отдавались по максимуму. На протяжении 77 минут мы успешно противостояли команде,  которая является, возможно, лучшей в Европе на сегодняшний день. К концу мы немного потеряли организацию в игре. Мы хотели слишком многого. Ответный матч мы проведем дома, нам нужно показать своим болельщикам, на что способны. Сейчас необходимо встряхнуться и переварить результат».

Пеп Гвардиола: «Долгое время мы держались очень хорошо, но потом Месси показал свой талант. Мы хотели действовать, контролировать игру, отнимать мяч у «Барселоны» - и все это нам удавалось, но Месси просто решил все. Жаль, что был еще и третий гол. Ответный матч для нас будет сложным, но, само собой, мы попытаемся победить. Будем бороться до последнего».

Филипп Лам: «Мы трижды пропустили. Это очень обидно. Мы хорошо поработали, имели неплохие шансы и долгое время держали игру «сухой». Но затем допустили ряд роковых ошибок, которые и привели к поражению. Все оказалось слишком просто для «Барселоны» - мы теряли мяч и открывались для контратаки. Такого не должно происходить. Можно допустить отставание 0:1, но никак не 0:3.»

Мануэль Нойер: «Долгое время все шло хорошо, но первый гол мы им просто подарили. У нас было слишком много игроков на левом фланге, мы могли прибавить темпа, но в итоге просто отдали мяч в ноги барселонцам. Индивидуальный уровень игры некоторых игроков, таких как Лионель Месси, конечно, уникален. Думаю, первый гол немного выбил нас из колеи. Последняя капля надежды – повторение игры с «Порту»».

Томас Мюллер: «Мы хорошо играли довольно долгое время. Во втором тайме у меня было такое чувство, что мы контролируем игру и, возможно, даже немного лучше хозяев, но затем мы сами посадили себя в лужу. Теперь как команда мы должны держаться вместе. Мы - «Бавария», мы гордо держим головы. Ожидать в ответном матче такого же результата, как с «Порту» не стоит, но на поле выйдут 11 игроков, которые до последней секунды будут отдаваться по максимуму».

Жером Боатенг: «Первые 70 минут мы все делали очень хорошо. И не было чувства, что уже что-то произойдет, но затем мы стали совершать ошибки. Конечно, обидно, что мы так сломались и отдали игру. Теперь главное держаться вместе. Наша цель: победить в Мюнхене».

Луис Энрике (тренер “Барселоны”): “Это был тяжелый матч. Результат для нас очень хороший. “Бавария” играла очень хорошо, они оказывали на нас большое давление. Но мы были лучше в завершающей фазе. Во вторник нам предстоит еще один очень сложный матч”.

Марк-Андре тер Штеген (голкипер “Барселоны”): “Счет не соответствует игре, все было не так просто. После первого гола мы продолжили атаковать и смогли забить второй. 3:0 был почти несправедливым. Плохой результат для “Баварии”, отличный для нас. Месси для нас лучший игрок мира. Хорошо, иметь его в команде. 3:0 – комфортабельный счет, но в Мюнхене будет жарко. Думаю, ответный матч будет очень сложным”.

Жерар Пике (защитник “Барселоны”): “Было тяжело. “Бавария” много владела мячом. После первого гола события стали развиваться очень быстро. Мы можем быть довольны”.