«Можем гордиться собой»

«Будем снова бороться за титул»

Болельщики просто не отпускали их с поля! Оглушительными аплодисментами они чествовали своих любимцев после победы в ответном матче полуфинала Лиги Чемпионов над «Барселоной» со счётом 3:2. Хотя этого и не хватило для выхода в финал, фаны гордятся своей командой. «Super-Bayern, Super-Bayern, hey, hey!».

«Мы бы с удовольствием поехали в Берлин. Тем не менее, я хотел бы поблагодарить своих игроков. Я очень доволен тем, как команда играла», - заявил грустный Гвардиола на послематчевой пресс-конференции. «Команда великолепно билась. «Барселона» заслуженно выходит в финал, но мы покидаем Лигу Чемпионов с высоко поднятой головой», - отметил председатель правления Рекордмайстера Карл-Хайнц Румменигге.

«В первом тайме могло еще многое случиться. У нас было четыре, пять стопроцентных моментов. Жаль, что мы не смогли сделать счёт 2:0», - заявил Боатенг. Вместо этого Неймар двойным ударом (15’, 29’) ещё до перерыва фактически похоронил надежды мюнхенцев.

«Не вешать голову»

Несмотря на такой поворот событий, чемпион Германии не сдался. Подгоняемые болельщиками, «баварцы» во втором тайме благодаря результативным ударам Левандовски (59’) и Томаса Мюллера (74’) вернули интригу. «Мы показали, на что способны», - заявил Томас Мюллер, забивший свой 28-й гол в Лиге Чемпионов. «Мы сделали всё для того, чтобы во втором тайме перевернуть ход встречи», - отметил Мануэль Нойер.

«Как бы то ни было, мы в четвертый раз подряд играли в полуфинале. Так что все нормально», - заявил Румменигге. Кроме того, «Бавария» установила в этом сезоне клубный рекорд – 33 гола в Лиге Чемпионов. К тому же «Бавария» является единственной командой в истории самого престижного клубного турнира, забившей в рамках одного сезона в трех матчах шесть или больше голов. «Мы можем гордиться собой и не должны вешать голову», - считает Боатенг.

«План Гвардиолы»

«Сезон был супер. Несмотря на большое количество травмированных мы провели много хороших матчей и прошли «Порту», - отметил Томас Мюллер. Бастиан Швайнштайгер подчеркнул, что «Бавария» на протяжении пять, шести лет стабильно хорошо выступает в Лиге Чемпионов и часто доходила до полуфинала и финала. «Исходя из этого я считаю, что мы как команда заслуживаем большой похвалы», - заявил вице-капитан.

«Я очень, очень горд», - заявил Гвардиола, который сразу же после завершения матча собрал игроков в раздевалке и поблагодарил за отличную игру. «В следующем году мы снова будем бороться за титул. Всё начнется сначала». А пока остается лишь самая приятная часть сезона: «Теперь я хочу отпраздновать чемпионство!».