Комментарии после матча

«Мы играли неплохо»

Жаль! В меньшинстве в субботу вечером «Бавария» потерпела поражение от «Аугсбурга» со счетом 0:1. После удаления Пепе Рейны, команда Гвардиолы почти 80 минут играла в меньшинстве. «Красная карточка сыграла на руку игрокам «Аугсбурга», - высказался Мануэль Нойер, вышедший на замену на 13-й минуте. «Три дня спустя после матча в Барселоне играть вдесятером 80 минут не так-то просто», - заявил Гвардиола после финального свистка.

Пеп Гвардиола: «Три дня спустя после матча в Барселоне играть вдесятером 80 минут не так-то просто. Но и в этой ситуации мы контролировали игру. У нас были моменты, мы играли хорошо. Во втором тайме было сложно, но в последние 15 минут у нас было еще три, четыре хороших шанса забить. Теперь мы хотим отдохнуть, а потом начать готовиться к ответному матчу с «Барселоной». Мы уже чемпионы Германии, это самое главное».

Мануэль Нойер: «Мы хотели добыть хороший результат, но красная карточка сыграла на руку игрокам «Аугсбурга». Играть в меньшинстве против такой неплохой команды непросто».

Роберт Левандовски: «После красной карточки было немного сложно. Мы играли неплохо, у нас было два, три шанса, но забить, к сожалению, так и не удалось».

Маркус Вайнцирль (тренер «Аугсбурга»): «Мы показали сегодня отличную игру, мы отлично боролись. Конечно мы вне себя от радости. Перед матчем мы были слегка шокированы, мы не думали, что «Бавария» будет играть своим лучшим составом. Но это стало для нас дополнительной мотивацией. Мы провели хороший первый тайм, не дали вскрыть нашу оборону и успевали отвечать уколами. Мы очень счастливы».