«Очень неприятно»

«Баварцам» необходимо задуматься

Молча, с поникшими головами, футболисты «Баварии» покидали поле после матча с «Фрайбургом» в котором потерпели обидное поражение со счётом 1:2. Разочарование в стане чемпионов было велико, радость победителей, напротив, не знала границ. Впервые за последние 19 лет «Фрайбург» одержал победу над «Баварией», а столь важные три очка позволили им покинуть зону вылета.

«Футболисты «Фрайбурга» хотели большего, они больше боролись для того, чтобы победить», - заявил Пеп Гвардиола на послематчевой пресс-конференции. Испанец был особенно раздосадован голом Нилса Петерсена на последних минутах встречи. На 89-й минуте бывший игрок «Баварии» третьим касанием отправил мяч в сетку ворот Мануэля Нойера. «1:1 – это нормально, но мы не должны проигрывать матч на последних минутах».

«Бавария» создает, но не реализует

До выхода Петерсена на замену «Бавария» была намного ближе к тому, чтобы одержать победу. На 13-й минуте Бастиан Швайнштайгер открыл счёт в матче, и все шло к тому, что Рекордмайстер закрепит созданное преимущество. Однако реализовать имеющиеся моменты мюнхенцы не сумели. Вместо этого на 33-й минуте Адмир Мехмеди дальним ударом восстановил статус-кво.

«До того как счёт стал 1:1, это был лишь вопрос времени, когда «Бавария» забьет снова. Играя против «Баварии», тяжело на что-то рассчитывать. У них был великолепный состав, ротация была минимальной», - отметил Петерсен. «После того как мы сравняли, мы поняли, что сегодня у нас может что-то получиться». Во втором тайме подопечные Гвардиолы могли как минимум три раза выходить вперёд, но Марио Гётце (50’), Бастиан Швайнштайгер (69’) и Тьяго (85’) не смогли пробить голкипера «Фрайбурга».

«Должны играть лучше»

Когда все шло к тому, что матч закончится вничью, Нилс Петерсен вышел на замену и одним ударом решил неожиданный исход встречи. «Мы хотели победить, но «Фрайбург» забил второй гол», - заявил Роберт Левандовски. «Пропускать в самой концовке очень неприятно. Так не должно быть», - отметил Жером Боатенг.

«Такое не должно с нами происходить. Нельзя на последних минутах вот так просто дарить победу. Мы должны задуматься. Мы просто должны играть лучше, чем сегодня. Необходимо извиниться перед болельщиками», - заявил самокритичный Боатенг.

«Удача сегодня была на нашей стороне», - признал главный тренер «Фрайбурга» Кристиан Штрайх. Нападающий Феликс Клаус отметил, что «Баварии» было тяжело, ведь команда Гвардиолы в течение последних шести недель провела 13 матчей. Впереди у «Баварии» последний матч сезона. На следующей неделе в гости на «Альянц Арену» приедет «Майнц». «Мы хотим показать хороший футбол на своем стадионе. У нас долг перед болельщиками», - подчеркнул Боатенг.