1:2 против США

Гётце отметился голом

Гола Марио Гётце в среду вечером не хватило сборной Германии для того чтобы одержать победу. В товарищеском матче против сборной США уже на 12-й минуте полузащитник "Баварии" открыл счёт. Однако Дискеруд (41.) и Бобби Вуд (87.) смогли перевернуть ход встречи в пользу своей команды. На прошлой неделе американцы под руководством Юргена Клинсманна одержали волевую победу над Голландией со счётом 4:3.

"В первом тайме у нас было много хороших возможностей, но во втором мы потеряли нити игры", - проанализировал Марио Гётце после финального свистка. "Мы провели хороший первый тайм, но потом соперник сравнял счёт. Такие голы не должны залетать в наши ворота. Конечно мы хотели победить", - заявил Бастиан Швайнштайгер.

В этом матче Йоахим Лёв не смог рассчитывать на нескольких лидеров. Также бундестренер предоставил отдых Мануэлю Нойеру, Томасу Мюллеру и Тони Кроосу, не став заявлять их на матч. Передышку получил Жером Боатенг, который только во вторник вечером прибыл в Кёльн из отпуска.

45 минут для Швайнштайгера

Таким образом, единственными "баварцами" в составе были Швайнштайгер и Гётце. В первом тайме Бундестим доминировала в матче и благодаря точному удару Гётце и на 12-й минуте вышла вперёд. На 31-й минуте у Гётце был шанс сделать дубль, но голкипер Брэд Гузан сумел среагировать.

Незадолго до свистка на перерыв (41.) Дискеруд после длинного диагонального паса обработал мяч грудью и вторым касанием отправил его в сетку ворот хозяев поля. В перерыве Лёв заменил Швайнштайгера на Подольски, Гётце доиграл до 73-й минуты. Американцы во второй половине встречи смотрелись хорошо, создав немало проблем обороне немцев. На 83-й минуте Брэдли мог вывести свою команду вперёд, но Цилер спас ворота. Однако спустя четыре минуты ему всё же пришлось капитулировать: дальний удар Вудс оказался для него неберущимся. Уже в добавленное время Хедира мог спасти ничью, но попал в перекладину.