1:2 против «Аугсбурга»

«Бавария» не смогла выйти в финал Telekom Cup 2015

Первый тест предсезонной подготовки «баварцами» был не пройден. В полуфинале Telekom Cup 2015 команда Пепа Гвардиолы уступила «Аугсбургу» со счетом 1:2. В качестве соперника в борьбе за третье место мюнхенский клуб получил хозяина турнира «Боруссию» Мёнхенгладбах. В финале сошлись «Аугсбург» и «Гамбург».

«Баварцы» отлично провели первый тайм на стадионе Мёнхенгладбаха, уже на 7 минуте открыв счет (Тьяго). Новичок Коста отлично отработал на левом фланге и отдал первую голевую передачу в форме «Баварии». Немного позже (10 мин.) ворота соперника атаковал Себастьян Роде, но мяч отскочил от перекладины. В первую четверть часа еще один опасный момент был организован Томасом Мюллером, но голом он не закончился.

Хонг не оставил Ульрайху шансов

«Мюнхенцы» держали игру под контролем, активно атаковали, но потеряли концентрацию в обороне, что позволило «Аугсбургу» сравнять счет. Александр Эссвайн пробил в дальний угол и не оставил шансов Свену Ульрайху. Болельщики увидели напряженную борьбу, которая решилась в пользу «Аугсбурга». Все точки над i расставил Джон-Хо Хонг, который на 35-ой минуте после подачи углового точно пробил головой в дальний угол.

«По ходу игры мы принимали быстрые и правильные решения, но не смогли реализовать все возможности. Мы находимся на ранних стадиях подготовки, - заметил Томас Мюллер.