1:0 против "Реала"

"Бавария" одержала победу в Audi Cup

Гол на последних минутах в исполнении Роберта Левандовски стал для "Баварии" победным в финале Audi Cup. На глазах у 70 000 болельщиков на "Альянц Арене" "баварцы" переиграли мадридский "Реал".

Этот матч также стал для команды Гвардиолы удачной репетицией перед матчем первого раунда Кубка Германии против "Нёттингена", который состоится в грядущее воскресенье. В матче за третье место "Тоттенхэм" переиграл "Милан" со счётом 2:0 (1:0).

День спустя после победы в полуфинале над "Миланом" со счётом 3:0 Гвардиола сделал пять перестановок в стартовом составе: Мануэль Нойер, Мехди Бенатиа, Давид Алаба, Хаби Алонсо и Томас Мюллер вышли с первых минут вместо Свена Ульрайха, Хуана Берната, Себастьяна Роде, Пьера-Эмиля Хойбьерга и травмированного Джошуа Киммиха.

"Реал", прибывший в Мюнхен без лучшего футболиста мира Криштиану Роналду и нападающего Карима Бензема, начал встречу в смешенном составе, в котором нашлось место Тони Кроосу. Гарет Бэйл, Лука Модрич и Хамес Родригес начали встречу на скамейке запасных.

Команды начали встречу в достаточно спокойном темпе, небольшое преимущество во владении мячом с течением времени получила "Бавария". Футболисты "Реала" с удовольствием шли в обводку и в целом играли довольно артистично, однако желаемого успеха им это не приносило. Самый опасный момент случился на 32-й минуте, когда Томас Мюллер хорошо пробил из-за пределов штрафной и мяч рикошетом от ноги Рамоса чуть было не оказался в сетке. Штанга спасла "Реал" от неминуемого гола. Под самый занавес встречи отличный шанс был у Марио Гётце: Дуглас Коста ворвался в штрафную и выдал выверенный пас на 19-го номера, который плотно пробил в одно касание. Голкипер "сливочных" Кейлор Навас удачно занял место в воротах и смог парировать удар.

Второй тайм начался с суперопасного момента у ворот "Баварии". После нарушения правил со стороны Бенатиа, "Реал" получил право на опасный штрафной. Тони Кроос закрутил в дальнюю девятку, но Нойер в великолепном прыжку смог перевести мяч на угловой. Желая придать остроты действия своей команды, Бенитес на 57-й минуте выпустил Модрича и Хамеса, которые заменили Иско и Хесе. Острее игра "Реала" не стала, а вот "Бавария" буквально пять минут назад обязана была открывать счёт. Коста выполнил острый прострел с левого фланга, но Левандовски с метра не смог поразить ворота, мяч срезался.

Под самый занавес матча нападающий сборной Польши исправил свою ошибку. После подачи со штрафного активного Косты, который снова провёл матч на высочайшем уровне, Левандовски замкнул мяч в сетку ворот.

3. Томас Мюллер нанёс удар из-за пределов штрафной, мяч пролетел в метре от дальней штанги.
8. Тони Кроос опасно пробил из-за пределов штрафной, мяч пролетел в метре от штанги.
12. Опасно! Алаба пробил с дальней дистанции, Навас отбил перед собой, Лам добивал головой, но промахнулся.
32. Опаснейший момент! На коротке баварцы разыграли комбинацию в штрафной Реала, и Мюллер низом пробил на технику в дальний угол. Мяч пролетел в сантиметрах от штанги.
38. Томас Мюллер пробил из-за пределов штрафной, мяч рикошетом от Рамоса чуть было не оказался в сетке. Спасла штанга!
44. МОМЕНТИЩЕ! Коста ворвался в штрафную и выдал выверенный прострел на Гётце, который плотно пробил в одно касание. Навас оказался в нужном месте и отбил!

51. Нойер парирует опаснейший удар Кроса со штрафного!
62. Коста выполнил острый прострел с левого фланга, Левандовски с метра не смог поразить ворота, мяч срезался.
64. Нойер парирует второй опасный удар Кроса!
74. Данило пробил слёта после подачи с фланга, мяч пролетел намного выше ворот.
76. Роде попытался с левой из-за пределов штрафной закрутить в дальнюю девятку, не получилось.
78. Именинник Хойбьерг нанёс классный удар, Навас в красивом прыжке выручил свою команду!
86. Коста пробил рядом со штангой!
88. ГОООООООООООООЛ!!!!!!!! ЛЕВАНДОВСКИИИ!!!! Коста выполнил острую подачу со штрафного, а Лёва в одно касание замкнул в сетку ворот!