Матч Мечты

«Бавария» обыграла фан-клуб со счётом 5:0

В «Баварии» царит атмосфера праздника! Ежегодный Матч Мечты и в 2015 году прошел с успехом. В воскресенье в знойную жару чемпион Германии обыграл команду фан-клуба «Red Power» со счётом 5:0 (3:0). За игрой, которая проходила на стадионе «Донау-Вальд» в Деггендорфе, следило 11 500 зрителей. В первой половине встречи отличились Юлиан Грин (10.), и дважды Патрик Вайраух (32. и 38.). Во втором тайме забитыми мячами отметились Джанлука Гаудино (49.), Себастьян Роде (88.).

Матч Мечты состоялся на следующий день после победы в матче Бундеслиги над «Байером 04» со счётом 3:0 и был использован Пепом Гвардиолой, чтобы дать игровую практику запасным игрокам. В Деггендорф команда отправилась в полном составе, за исключением Данте, который перешел в «Вольфсбург» и Дугласа Косты, который вызван в сборную Бразилии. Разумеется, что такие игроки как Арьен Роббен, Хави Алонсо или Томас Мюллер, сыгравшие накануне все 90 минут, не принимали участия в матче.

Сопротивление игроков фан-клуба чемпиону Германии продолжалось ровно 10 минут, пока Грин не воспользовался передачей Гаудино и не вывел «Баварию» вперёд. Хорошие шансы забить были у Киммиха (13.), Вайрауха (17.),Грина (30.) и Боатенга (31.), но в этих моментах отличиться не удалось. Но тот же Вайраух сумел оформить дубль (32. и 38.) и сделал счёт матча 0:3. До перерыва зрители забитых мячей больше не увидели благодаря стараниям голкиперу «Red Power», который успешно справлялся с атаками игроков мюнхенского клуба.

После смены сторон обе команды пытались найти подходы к воротам соперника, однако превосходство игроков «Баварии» осталось неизменным. И вскоре после возобновления матча забил Гаудино (49). Через небольшой промежуток времени Джошуа Киммих пробил штрафной, но попал в штангу (63.). Самый опасный момент  «RedPower» создал также после удара  со штрафного. Вольфгангу Вайдлиху совсем чуть-чуть не хватило, чтобы поразить ворота с 18-ти метров. В заключительной фазе встречи Роде довёл счёт до 5:0, поразив ворота с короткой дистанции.