"Бавария" выходит в финал Audi Cup

3:0 против "Милана"

Футболисты "Баварии" с первых же минут завладели мячом и практически с ним не расставались на протяжении всего игрового времени. Несмотря на достаточно экспериментальный состав, мюнхенцы действовали намного более слаженно, чем миланцы. Что особенно приятно, одними из самых активных в составе Рекордмайстера были новички Дуглас Коста и Артуро Видаль. На 24-й минуте мяч логично оказался в воротах "Милана". Хуан Бернат решил пробить с левого угла штрафной, мяч от ноги Сапата оказался в сетке. Уже четыре минуты спустя мог отличиться юный Хойбьерг: Коста выполнил острейшую подачу с правого фланга, а Хойбьерг на дальней штанге в падении грудью попытался отправиться мяч в ворота, но сфера попала в штангу и отскочила за пределы поля. На 36-й минуте Каркас ворот снова помог "Милану" после того как Видаль выиграл верховую борьбу и хорошо пробил головой. Мяч, к сожалению, попал в перекладину.

Однако ложка дёгтя всё же немного подпортила великолепный первый тайм в исполнении команды Гвардиолы. Джошуа Киммих в столкновении с Де Йонгом получил небольшое повреждение и на 21-й минуте был заменён на Давида Алабу.

На второй тайм "баварцы" вышли в слегка видоизменённом составе: Левандовски занял место Косты, Бенатиа Боатенга, а Мюллер Видаля. С двойной энергией мюнхенцы начали давить на соперника, который в свою очередь ответил двумя опасными моментами у ворот Ульрайха. На 49-й минуте Бакка обыграл Алабу и опасно пробил в дальний угол, а на 57-й Де Йонг решился на удар слёта из-за пределов штрафной и чуть было не попал в девятку. Мяч пролетел чуть выше крестовины.

На 74-й минуте все вопросы о победителе снял Марио Гётце. 19-й номер разогнал атаку, отдал пас на Левандовски, который не смог обработать мяч, который отлетел к набегающему Гётце. Автор победного гола на ЧМ 2014 не долго думая мощно пробил точно в угол! Украшением матча стал мяч, забитый Робертом Левандовски под занавес встречи: нападающий мощно, слёта, метров с 16 отправил мяч под перекладину. В среду (05.08) "Бавария" сыграет в финале Audi Cup против мадридского "Реала", который так же, со счётом 2:0, обыграл "Тоттенхэм".

3. Первый удар по воротам в матче! Нанёс его Марио Гётце.
8. Коста попытался со штрафного закрутить в ближнюю девятку, было опасно!
24. 1:0!!!! ГОООООЛ! Бернат!!!!! Бернат решил пробить по воротам со средней дистанции, мяч рикошетом от Сапата залетел в ближний угол!
28. Острейшая передача Косты с правого фланга, Хойбьерг на дальней штанге в падении грудью попытался отправиться мяч в ворота, но сфера попала в штангу и отскочила за пределы поля.
32. Алаба нанёс мощный дальний удар, мяч чуть было не залетел под перекладину!
33. Коста перехватил мяч в центре, ворвался в штрафную и два раза бил по воротам! Невероятную взрывную скорость демонстрирует бразилец.
36. Видаль пробил головой, мяч попал в перекладину!
43. Видаль снова выигрывает верховую дуэль и опасно бьёт в дальний угол! Мяч пролетел в метре от штанги!

49. Первый опасный момент у Милана! Бакка обыграл Алабу и внешней стороной стопы пробил в дальний угол! Мяч пролетел в метре от штанги.
62. Классную комбинацию разыграли баварцы с забеганием Рафиньи в штрафную, бразилец прострелил и Сапата почти срезал в свои ворота!
67. Левандовски сейчас вышел на ударную позицию и мог в принципе решать сам, но решил отдать пас на Берната, который не очень удачно обработал мяч, а там уже подоспели защитники.
74. 2:0!!!! Маааариооо Гёёёётце!!!Великоепный удар левой со средней дистанции точно в угол!
85. 3:0!!! СУПЕРГОЛ от Левандовски!!! Как в навесного во дворе! Мюллер подбросил, а Лёва мощно, слёта, зарядил под перекладину!