Матчи сборных

Алаба и Бернат на пути к Евро

В субботу вечером трех футболистов «Баварии» ожидали квалификационные матчи к чемпионату Европы, еще один вышел на поле в товарищеской встрече. Сайт fcbayern.de сообщает, насколько удачными были их действия:

Алаба на пути к Евро-2016

Давид Алаба вместе со сборной Австрии непоколебимо шествует к чемпионату Европы: в игре против Молдавии, занимающей последнее место в группе, команда добилась победы 1:0 (0:0), защитник был заменен на 90 минуте. На поле венского «Эрнст Хаппеля» гол Златко Юнусовича (52 мин.) стал победным для хозяев, когда после удара Алабы мяч рикошетом отскочил к форварду от голкипера Илие Чебану. С 19 очками, идущая без поражений, сборная Австрии возглавляет группу G, её преследует команда Швеции (12 очков). В предстоящем во вторник в Швеции поединке, австрийцам будет достаточно 1 очка, чтобы обеспечить себе место на Евро.

Бернат выходит на первое место в группе

Благодаря победе 2:0 над Словакией, которая до этого матча не потеряла ни одного очка, Хуан Бернат и сборная Испании вышли на первое место в группе C. В Овьедо голами за хозяев отметились Жорди Альба (5 мин.) и Андрес Иньеста (30 мин., пенальти). Бернат провел матч на скамейке запасных. Сборная Испании возглавляет группу, имея равное количество очков с командой Словакии, следом – сборная Украины, отстающая на 3 пункта.

Коман старался, но проиграл

Новичок «Баварии» Кингсли Коман в составе молодежной сборной Франции (U21) стартовал в отборе к чемпионату Европы с поражения на выезде. В исландском Коупавогюре французы, после удаления вратаря Поля Нарди (7 мин., фол последней надежды), вынуждены были играть вдесятером и в итоге уступили со счетом 2:3 (1:1). Оливер Сигурьонссон (10 мин/85 мин., пенальти) и Йортюр Херманнссон (48 мин.) отличились за сборную Исландии, Эмерик Ляпорт (38 мин.) и, с передачи Комана, Греен Кай (90 мин.) за сборную Франции.

Сильная Бразилия побеждает вместе с Костой

Дуглас Коста со сборной Бразилии одержал победу в контрольном матче против Коста-Рики 1:0 (1:0). В Гаррисоне (Нью-Джерси, США) единственным голом на 10 минуте отметился Халк, но счет в пользу пятикратных чемпионов мира мог быть и больше. Коста был заметен в течение всей игры и на 76 минуте забил, но мяч не был засчитан из-за офсайда. На 82 минуте футболист «Баварии» был заменен.