Алаба квалифицировался на ЧЕ

4 "баварских" победителя

Во вторник вечером четыре представителя «Баварии» принимали участие в матчах своих национальных сборных и все четверо возвращаются на Зэбенерштрассе победителями. Большой успех отпраздновал Давид Алаба со сборной Австрии, которая уверенно победив шведов в Стокгольме 4:1 (2:0) стала пятой командой, завоевавшей путёвку на чемпионат Европы 2016 во Франции.

Уже на 9-й минуте Алаба вывел свою команду вперёд, успешно реализовав пенальти. Игрок "Штутгарта" Мартин Харник, отличившийся дважды (38' и 88'), и Марк Янко (77') довели счёт до 4:0, а уже в компенсированное время Ибрагимович (90+1) забил гол престижа. За два тура до конца отборочного цикла сборная Австрии становится недосягаемой для своих соперников по группе G и во второй раз в истории выходит в финальную часть чемпионата Европы.

Хуан Бернат и сборная Испании также определились со своими планами на Евро-2016. В победном матче со сборной Македонии они добыли путёвку на первенство Европы. Решающий мяч был забит спустя восемь минут после начала встречи и записан на голкипера македонцев Томе Пачовски. Бернарт сыграл всю встречу целиком. Благодаря этой победе, испанцы взобрались на первую строчку в группе С, имея 21 очко в активе.

Киммих отличился за сборную Германии U21

Молодёжная сборная Германии успешно стартовала в отборочном турнире к чемпионату Европы, уверенно обыграв сборную Азербайджана со счётом 3:0 (1:0). В Баку отличились Дейви Зельке (33' и 90+3') и мюнхенец Джошуа Киммих  с пенальти (88'). Помимо этого, ещё два одиннадцатиметровых не реализовали Зельке и Майер (41 и 69').

Уверенной победы добилась и сборная Бразилии, в составе которой выступал Дуглас Коста. Пентакампеоны обыграли сборную США со счётом 4:1 (1:0). Практически перед 30 000-ми зрителей, бразильцы открыли счёт уже на 9-й минуте, гол на счёту Халка. После перерыва, вышедший на замену Неймар, забил с пенальти (51'). Появившийся на поле вместо Дугласа Косты Рафинья сделал счёт 3:0 (65'), а вскоре Неймар отличился во второй раз (67'). В добавленное арбитром время Дэни Уильямс отквитал один мяч.