1:3 после 1:0

«Бавария» терпит поражение от Регенсбурга

В отсутствие дюжины игроков национальной сборной «Бавария» потерпела поражение в товарищеском матче против «Яна Регенсбурга» со счетом 1:3 (1:3). На глазах 15 224-х зрителей на поле заполненной «Континенталь-Арены» чемпионы Германии в составе игроков молодёжной команды и юниоров из U-19 усилиями Лукаса Шолля (31 мин.) открыли счет, но благодаря голам Коли Пуша (34 мин., пенальти), Яна Джорджа (39 мин.) и Маркуса Цирайса (43 мин.) хозяева поля из Региональной Лиги смогли одержать победу.

Из основного состава в данном матче в распоряжении Пепа Гвардиолы были только Свен Ульрайх, Филипп Лам, Хаби Алонсо, Себастьян Роде и Синан Курт, квинтет вышел на поле с первых минут и был дополнен молодыми футболистами. В начале встречи мюнхенцы выглядели более чем внушительно: они отлично разыграли позиционное превосходство, создав первый опасный момент, но Даниэл Хеглер пробил точно во вратаря «Регенсбурга» Филиппа Пенкте (13 мин.)

Счет 1:0 в пользу «Баварии» на 31 минуте был вполне заслуженным. Роде завладел мячом, отдал пас вразрез в штрафную на Шолля и тот пробил мимо вратаря «Яна». Подкарауленные на контратаке игроки Регенсбурга ничуть не растерялись: всего двумя минутами позже Пуш, ранее уступивший в единоборстве Ульрайху (25 мин.), был сбит с ног Хаби Алонсо. Пенальти Пуш пробил сам, сделав счет 1:1 (34 мин.)

Голевое невезение

«Ян», проведший первую половину встречи в почти оптимальном составе, был на высоте и постепенно использовал возникавшие моменты. На 39 минуте Цирайс отпасовал в штрафную на Джорджа, который без особых усилий отправил мяч в сетку ворот, выведя свою команду вперед 2:1. Спустя короткое время автором гола стал уже сам Цирайс с передачи Пуша (43 мин.)

После перерыва «Бавария» взяла ход игры под свой контроль. Мюнхенцы вносили разнообразие и нагружали «Регенсбург», в составе которого было сделано семь замен и все среди игроков оборонительного плана. Шолль (47 мин.), Роде (51 мин.) и Хеглер (63 мин.) опасно били с дальних расстояний. У соперника Кевину Хоффману (67 мин.) так же немного не хватило везения.

После многочисленных замен в обеих командах, поле покинули Лам, Алонсо и Роде и силы соперников во втором тайме уравнялись. Опасных моментов возникало немного, поэтому после 90 минут игрового времени счет так остался 1:3.