Похвала Киммиху, Роде и компании

День выдался удачным

Статистика матча оказалась вполне ожидаемой: 81% владения мячом, 18-5 соотношение ударов по воротам, счёт на табло – 3:0. Однако на поле первый час игры складывался для «Баварии» очень непросто. «После матча Лиги чемпионов было сложно победить в Дармштадте, -  сказал Пеп Гвардиола, довольный победой 3:0 (1:0) над «Дармштадтом», который ранее в этом сезоне не проигрывал. – Мы провели отличный матч».

Маттиас Заммер присоединяется к словам тренера «Баварии». «Очень важный знак того, что команда проявила характер в этом матче», - считает спортивный директор «Баварии». Команда сумела подстроиться под своеобразный стиль игры «Дармштадта»: компактная игра в защите, длинные передачи вперёд и максимальное использование стандартных положений. «С первых секунд матча мы выглядели предельно сконцентрированными, - говорит Заммер, награждая комплиментами свою команду, особенно «тем, кто не так часто попадает в состав». Вместо отдыхавших Филиппа Лама, Томаса Мюллера, Роберта Левандовски, Хаби Алонсо и Тьяго на поле вышли другие игроки и смогли достойно проявить себя.

Когда мечты становятся реальностью

К примеру, Джошуа Киммих. 20-летний игрок впервые появился в матче немецкой Бундеслиги с первых минут и показал себя очень дисциплинированным футболистом, отлично играющим в пас. «Каждый ребёнок, играющий в футбол, мечтает о том, чтобы выступать в матчах Бундеслиги и Лиги чемпионов. На этой неделе сбылись сразу две мои мечты, - сказал Киммих, который прошедшие два сезона провёл в составе «Лейпцига». – я лучше всех остальных знал, как тяжело здесь играть». Отлично знаком с атмосферой местного стадиона и ещё один игрок «Баварии» - Себастьян Роде. Полузащитник родился 15-ю километрами южнее Дармшадта и в детстве играл за «лилий». «Этот день оказался очень удачным для меня», - радовался возвращению в родные места Роде, первому выходу в стартовом составе в Бундеслиге и успешно проведённому матчу, исход которого он решил практически в одиночку: на 62-й минуте выдал голевую передачу (2:0), а на 63-й минуте забил сам (3:0). «Лучшего и нельзя было пожелать».

Мартинес возвращается

«Мы забили два мяча с разницей всего в минуту и к обоим я оказался причастен», - резюмирует Роде. После финального свистка похвалы со стороны главного тренера удостоился сам Себастьян и его партнёр Джошуа Киммих: «Сегодня они оба показали, что являются замечательными игроками». Помимо этого, главный тренер порадовался возвращению на поле Хави Мартинеса. Испанец вышел на замену на 66-й минуте матча. Полузащитник впервые сыграл в этом сезоне и всего в третий раз за последние 13 месяцев из-за травмы колена. «Я очень счастлив, - сказал Мартинес. – всё идёт хорошо. Я больше не чувствую болей в колене».

В отличном настроении пребывал и Кингсли Коман, который впервые появился в стартовом составе и забил свой первый мяч за «Баварию». «Он очень ловок и, безусловно, усилил нашу игру», - поделился Роде своим мнением о Комане, который перешёл в мюнхенский клуб всего 3 недели назад. Также бывший игрок туринского «Ювентуса» Артуро Видаль на 20-й минуте открыл счёт в матче, отпраздновав возвращение в Бундеслигу.

«Я считаю, что мы чётко сделали свою работу», - сказал Роде после 5-й подряд победы в Бундеслиге на старте сезона. 15 очков, 15:2 – разница мячей – второй наилучший старт сезона в истории «Баварии», как показатель отлично набранной формы. Заммер отмечает: «Было бы неплохо начинать так каждый сезон». Матч в Дармштадте показал, что «Бавария» является фаворитом не только на бумаге.