«Важный шаг»

Левандовски забивает – «Бавария» побеждает

Смотреть игры «Баварии» в этом сезоне – истинное наслаждение. 3:0 в Дармштадте, 5:1 против «Вольфсбурга», 3:0 в Майнце. И вот теперь 5:0 в матче Лиге чемпионов против загребского «Динамо» - так что традиционный поход команды на Октоберфест в среду приходится как раз вовремя. «Мы определенно не планируем напиваться. Мы никогда так не делаем, - заявил Томас Мюллер, - но вечером можно насладиться кружечкой пива».

И это они тоже заслужили. После матча с «Динамо» «баварцы» отметили свою 10 победу в серии. Так держать! «Мы в хорошей форме», - прокомментировал Пеп Гвардиола. Даже, если в настоящее время все забивает только один человек – Роберт Левандовски. Его невероятные пять голов в ворота «Вольфсбурга», дубль в Майнце и потрясающий хет-трик вчера вечером (21., 28., 55.) – это что-то! Рецепт успеха поляка: «Я простох очу ещё больше».

Теперь Левандовски не просто лучший в списке бомбардиров Бундеслиги и отборочного турнира к чемпионату Европы, но  и лучший в Лиге чемпионов! «Если он продолжит в том же духе, это будет очень хорошо для команды. Мы должны и дальше помогать ему на его позиции», - сказал Мюллер, который, как и Хаби Алонсо, за пять дней до главного матча 8-го тура Бундеслиги против «Боруссии» Дортмунд набирается сил и поэтому вышел вчера на поле только во втором тайме.

Сначала Октоберфест, потом Дортмунд

Интрига в игре с хорватами существовала недолго. Еще до ухода на перерыв Дуглас Коста (13.), Марио Гетце (25.) и дважды Левандовски внесли ясность в ход встречи. «Приятно уходить на перерыв, когда счет на табло 4:0 в твою пользу», - поделился мнением Мюллер. – Мы разделили игру: первый там был отличным, второй хуже».

Итог: «хорошая работа» (Гвардиола) и лучший старт в Лиге чемпионов за всю историю команды. 3:0 с «Олимпиакосом» и 5:0 с «Динамо» . «Лучше не придумаешь, - уверен Мюллер. – Две победы в двух первых матчах это очень важный шаг». С шестью очками на счету «Бавария» лидирует в группе F. Судя по несвойственному для «Арсенала» выступлению в этом сезоне (0 очков), команде Гвардиолы не составит труда выйти в плей-офф.

«Мы на правильном пути», - оценил испанец. Однако никто не хочет переоценивать высокую победу «Баварии» над «Динамо». Все знают: второй номер таблицы Бундеслиги дортмундская «Боруссия»  обладает совсем иным уровнем игры. «Это будет борьба лучших. Вся Германия находится в ожидании этого матча», - считает Мюллер. Но еще есть время: и для тренировок, и для восстановления, и для похода на Октоберфест.