Комментарии после матча

«Мы хорошо отыграли 85 минут»

«Бавария» продолжила свою победную серию в Бундеслиге. Благодаря убедительному успеху в матче с «Майнцем» (3:0) Рекордмайстер продолжает оставаться на первой строчке турнирной таблицы, не упустив в этом сезоне еще ни одного очка (21). Роберт Левандовски (2) и Кингсли Коман принесли мюнхенцам седьмую победу в седьмой игре чемпионата. «Мы неплохо контролировали ход игры, старались не допускать контратак и опасных моментов со стороны соперника», - удовлетворенно прокомментировал встречу Гвардиола.

Комментарии после матча:

Пеп Гвардиола: «Это было довольно сложно, «Майнц» очень динамичная и физически сильная команда. Мы хорошо отыграли 85 минут,  первые пять минут второго тайма мы были в раздевалке. Сегодня я очень доволен, потому что знаю, как сложно одолеть «Майнц». Мы неплохо контролировали ход игры, старались не допускать контратак и опасных моментов со стороны соперника. Со своей стороны нам удалось организовать достаточно голевых ситуаций для того, чтобы одержать победу.  Три очка в кармане, теперь надо думать о следующем матче».

Филипп Лам: «В Бундеслиге всегда непросто достается победа, особенно когда матч на выезде, а соперник так хорошо подготовлен. Во втором тайме можно было заметить, что футболистов «Майнца» стали покидать силы. Тогда мы мобилизовали свои резервы. Прекрасно, что все матчи в этом сезоне пока выиграны, сегодня это еще и «сухая» победа, а также то, что мы снова на вершине таблицы с отрывом в несколько очков».

Роберт Левандовски: «Я очень доволен моими голами. Первая половина матча нам далась не так легко, потому что «Майнц» играл очень хорошо. После первого мяча стало гораздо проще».

Мартин Шмидт (тренер «Майнца»): «Мы должны теперь думать о следующем матче! Мы попытались противостоять, и в первые 45 минут нам это удавалось. Против «Баварии» нужно использовать все шансы. После первого пропущенного стало сложнее. Мы сделали все возможное, но не смогли предотвратить поражение 0:3. Думаю, мы сами дали сопернику слишком легкий доступ к нашим воротам».

Юлиан Баумгартлингер (капитан «Майнца»): «Первый тайм действительно доставил удовольствие, мы отлично держались. К сожалению, во втором тайме нам это не удалось».