Тьяго побеждает

Алаба после квалификации: «Неописуемо!»

В стране все с ног на голову. Впервые после чемпионата мира 1998 года австрийская сборная снова квалифицировалась на крупный турнир. Хоть после нескольких недель уже все было ясно, радость после победы над сборной Лихтенштейна вчера вечером не знала границ. «Просто неописуемо, - прокомментировал Давид Алаба, - это нечто особенное. Не только для меня, для всей страны. Мы должны насладиться этим моментом».

10 игр, 9 побед, 1 ничья. Баланс австрийской команды, которая находилась в одной группе с Россией и Швецией, впечатляет. В завершении  - победа над Лихтенштейном со счетом 3:0 на глазах у 50 000 зрителей «Эрнста Хаппеля». Алаба вышел в стартовом составе, но на 64-й минуте был заменен, чтобы позволит ему сэкономить немного сил для предстоящего матча Бундеслиги в Бремене.

Еще один «баварец» праздновал вчера победу – в составе сборной Испании Тьяго одержал победу над украинской командой (1:0). 24-летний игрок после 19 месяцев перерыва снова был вызван в сборную и провел вчера на поле 90 минут, показав отличную игру. Решающий гол на свой счет записал Марио Гаспар (22.), получив отличный пас от Вильяарреала, Тьяго так же принял участие в голевой комбинации. Испанцы с 27 очками после 10 матчей выходят на чемпионат Европы как абсолютные лидеры в своей группе.