Отборочный этап

Коста и Видаль побеждают, Голландия вылетает

Это была настоящая голевая феерия! Чилийская сборная одержала очень зрелищную победу в отборочном матче на ЧМ-2018 над сборной Перу. В Лиме победитель Copa America после непростых 90 минут все-таки триумфировал со счетом 4:3 (3:2). Алексис Санчес (7./44.) и Эдуардо Варгас (41./49) оформили дубли и принесли своей команде победу. Артуро Видаль провел на поле 65 минут, потом был заменен. У хозяев голами отметились экс-«шалькер» Джефферсон Фарфан (10./36. по пенальти) и экс-«баварец»  Паоло Герерро (90.+2). Две победы в двух матчах позволили набрать чилийцам 6 очков.

Коста в стартовом составе

С Дугласом Костой в стартовом составе пятикратный чемпион мира Бразилия обыграла сборную Венесуэлы  со счетом 3:1(2:0). Вингер «баварцев» отлично себя проявил и на 75-й минуте был заменен. Голы бразильской команде принесли Виллиан (1./42.) и Рикардо Оливейра (73.), венесуэлец  Кристиан Сантос на 64-й минуте смог сократить отрыв. Бразилия была огорчена поражением от Чили (0:2) и поэтому в этом матче сделала ставку на полузащиту. В следующем туре, который состоится 13 ноября, бразильцы встретятся со сборной Аргентины, которая после двух матчей имеет на счету всего одно очко.

Голландия пропустит чемпионат

Болельщикам «оранжевых» в один вечер пришлось пережить поражение совей команды от Чехии (2:3 (0:2)) и непопадание на чемпионат Европы. На 24-й минуте хозяева поля с помощью Павла Кадерабека вырвались вперед (1:0). Джозеф Сураль (35.) удвоил преимущество. На 43-й минуте Марек Сухи получил красную. Автогол Робина ван Перси (66.) определил исход матча. В оставшееся время «шалькер» Клас-Ян Хунтеллар (70.) и ван Перси (83) смогли лишь подсластить горькую пилюлю.

Киммих с легкостью побеждает

Зато у сборной Германии U21 с Джошуа Киммихом в составе в настоящее время все складывается как нельзя лучше. Вчера немцы одержали уверенную победу над командой Фарерских островов  - 6:0 (4:0). Забили: дважды Макс Майер (8./40.), Максимилиан Арнольд (13.), Никлас Сюле (45.+2), Лерой Сане (73.) и Сергей Гнабри (75.). Киммих отыграл на поле все 90 минут. Благодаря третьей победе в трех матчах немецкая сборная Германии выходит на первое место в своей квалификационной группе.