Отборочные матчи к ЧЕ

Алаба побеждает, Киммих забивает, Тьяго получает путевку на ЧЕ

Лидер группы G Австрия увеличила свою беспроигрышную серию до девяти матчей. Вчера вечером в Подгорице сборная Давида Алабы одержала победу над сборной Черногории со счетом 3:2 (0:1). Решающий мяч уже в дополнительное время (90.+2) забил Марсель Забитцер. Еще два гола принадлежали Марку Янко (55.) и Марко Арнаутовичу (81.), которые поочередно аннулировали отрыв соперников (Мирко Вучинич ( 32.) и Фатос Бечирай (68.). Незадолго до финального свистка Вучинич из-за споров с арбитром получил красную карточку (87.). На 82-ой минуте Алаба был заменен. В рамках заключительного этапа квалификации в понедельник в Вене австрийская сборная встретится с командой Лихтенштейна.

Тьяго зарабатывает путевку на ЧЕ

Без Тьяго, который остался на скамейке запасных, сборная Испании с блеском прошла квалификацию на чемпионат Европы. С победой 4:0 против Люксембурга в Логроньо (дубли оформили Санти Касорла (42./85.) и Пако Алькасер (67./80) «красная фурия» вышла на первое место в группе С перед заключительным матчем в понедельник против сборной Украины.

Киммих празднует гол и победу

Вторая игра – вторая победа: вместе со сборной ГерманииU21 Джошуа Киммих отлично стартовал в квалификационном этапе на ЧЕ. В пятницу вечером игрок «Баварии» в рядах подопечных Хорста Хрубеша отметил успех над сборной Финляндии  - 4:0 (3:0). На глазах у 4 675 зрителей в Эссене Киммих, который отыграл на поле все 90 минут, принес своей команде гол (3:0) (27.). Остальные голы принадлежат Лерою Сане (13./90+1.) и Дэви Зельке (16.). Следующим соперником немцев станет сборная Фарерских островов (13.10).