Левандовски оформил дубль

0:1! Германия проиграла в Ирландии

Сборная Германии не смогла сегодня гарантировать себе попадание на ЕВРО 2016, который пройдёт следующим летом во Франции. Чемпионы мира в Ирландии потерпели минимальное поражение со счётом 0:1 (0:0). Вышедший на замену Шейн Лонг на 70-й минуте забил гол дня. С точки зрения "Баварии" матч прошёл вдвойне хуже: у Марио Гётце возникли проблемы с приводящей мышцей и он был заменён ещё в первом тайме. Последний отборочный матч против сборной Грузии он пропустит.

"Мы доминировали на поле, но никак этим не воспользовались", - заявил Бундестренер Йоахим Лёв. В стартовом составе были все четыре "баварца": Томас Мюллер, Гётце, Жером Боатенг и капитан Мануэль Нойер, который вышел с повязкой ввиду травмы Швайнштайгера. Уже на первых минутах у сборной Германии были хорошие шансы, могли отличиться Боатенг (8') и Гюндоган (13'). При этом хозяева поля с течением времени всё чаще показывали зубы.

После перерыва ирландцы стали действовать ещё смелее. В результате на 70-й минуте, вышедший на замену Шейн Лонг, точным ударом открыл счёт. Впоследствии шансы восстановить статус-кво были у Хуммельса (72'), Мюллера (78') и Боатенга (81'), но ворота Ирландии так и остались нетронутыми. В воскресенье (20:45 по мест. времени) Бундестим предстоит матч против сборной Грузии, в котором подопечным Лёва достаточно одного очка, чтобы поехать на ЕВРО.

Таким составом играла сборная Германии: Нойер, Гинтер (77' Беллараби), Боатенг, Хуммельс, Хектор, Гюндоган (84' Фолланд), Кроос, Мюллер, Озил, Ройс, Гётце (35' Шюррле).

Левандовски снова забивает

В параллельном матче Роберт Левандовски оформил дубль в ворота сборной Шотландии. Уже на третьей минуте нападающий "Баварии" вывел свою команду вперёд, а на 4-й минуте уже добавленного времени сделал его 2:2. До этого голами отметились Ричи (45') и Флетчер (62'). В последнем отборочном матче в воскресенье Польша сыграет с Ирландией (20:45 по мест. времени).