Комментарии после матча

«1000-я победа это великолепно»

Десятый матч, десятая победа, стартовый рекорд улучшен и установлено историческое достижение: 4:0 против «Кёльна» - это 1000-я победа Рекордмайстера в Бундеслиге! «1000-я победа это великолепно. Комплимент всем болельщикам, игрокам, тренерам и работникам клуба, внёсшим вклад в этот успех», - заявил Пеп Гвардиола после финального свистка.

Пеп Гвардиола: «1000-я победа это великолепно. Комплимент всем болельщикам, игрокам, тренерам и работникам клуба, внёсшим вклад в этот успех. Мы, тренеры, знаем, насколько сложно побеждать. Это достижение демонстрирует величие клуба. Я очень горжусь тем, что тренирую «Баварию». Игра была сложной, у нас практически не было пространства. Через центр играть было невозможно, поэтому мы старались как можно быстрее доставить мяч на фланги, спровоцировать ситуации один в один и навешивать, навешивать, навешивать. Нам нужен был первый гол».

Арьен Роббен: «Кёльн оборонялся вдесятером, они располагались очень, очень глубоко. Для нас было важно забить первый мяч. Когда незадолго до перерыва ведёшь 2:0, то это, конечно, хорошо.

Петер Штёгер (тренер «Кёльна»): «Лучшая команда сегодня заслуженно победила. Думаю, что всем была очивидна большая разница между двумя коллективами. Мы постарались осложнить им жизнь и, использую честные методы, закрыть свободное пространство. Единственное, что меня тревожит, это то, что у нас было три, четыре контратаки в первом тайме и мы ими совершенно не воспользовались. Мы поздравляем «Баварию» с 1000-й победой».