Матчи сборных

Видаль забивает, Бенатиа получает игровую практику

Перед тем как в Европе начнётся серия товарищеских матчей, в Южной Америке и Африке уже в ночь с четверга на пятницу прошли отборочные матчи е чемпионату мира. Артуро Видаль вышел в стартовом составе сборной Чили на матч против Колумбии и незадолго до свистка на перерыв (45') отметился голом. Тем не менее, его для победы не хватило и команды разошлись миром (1:1). Звезда мадридского "Реала" Хамес на 68-й минуте восстановил статус-кво. После двух стартовых побед в начале отборочного цикла, сборная Чили впервые потеряла очки.

Дуглас Коста также готов был выйти в стартовом составе, но классика мирового футбола Бразилия - Аргентина не состоялась из-за погодных условий. В Буэнос-Айресе шёл проливной дождь и матч был отменён. Поэтому дуэль двух гигантов мирового футбола состоится ровно 24 часа спустя - в субботу в 01:00 по местному времени.

Медхи Бенатиа, который восстановился после мышечного повреждения и уже отпраздновал камбэк в составе "Баварии", вместе со сборной Марокко в Агадире одержал победу над Экваториальной Гвинеей со счётом 2:0. Бенатиа провёл на поле 90 минут. Голами отметились Юссеф Эль Араби (30') и Ясин Бамму (66').