Мюллер пробил в штангу

Германия проиграла в Париже, Коман дебютировал

Сборная Германии проиграла в последнем товарищеском матче в 2015 году. В Париже чемпионы мира уступили Франции со счётом 0:2 (0:1). Оливье Жиру (45.+1) открыл счёт, а Жиньяк (86.) уже под занавес встречи его удвоил. В стартовом составе вышли трое "баварцев". Это Мануэль Нойер, Жером Боатенг и Томас Мюллер. У французов на 69-й минуте дебют в сборной отпраздновал Кингсли Коман.

На глазах у 70 000 болельщиков на "Стад де Франс" Йоахим Лёв протестировал тактическую схему 3-4-3. Обе команды подошли к матчу с большой серьёзностью и уважением друг к другу. Долгое время ни голов ни опасных моментов не было. Только спустя полчаса темп игры увеличился: на 34-й минуте Томас Мюллер пробил из выгодной позиции рядом со штангой, в похожей ситуации оказался Марио Гомес ровно десять минут спустя. Уже в дополнительно время Жиру не оставил шансов Нойеру, расстреляв ворота с близкого расстояния.

Боатенг заменён в перерыве

Второй тайм сборная Германии начала без Жерома Боатенга. Начало не задалось: на 57-й минуте на Гомесе были нарушены правила в штрафной, но свисток судьи промолчал. На 59-й минуте Жиру ударом головой чудом не поразил ворота Нойера во второй раз, а на 62-й опасный дальний удар нанёс Погба. У сборной Германии самый опасный момент создал Томас Мюллер. На 77-й минуте 13-й номер пробил в штангу.

Однако все спортивные события ушли на задний план ввиду нескольких взрывов, прогремевших около стадиона во время матча. По первым данным погибло много людей.

Таким составом играла сборная Германии: Нойер - Рюдигер, Боатенг (46. Мустафи), Хуммельс – Гинтер (79. Фолланд), Хедира (61. Гюндоган), Швайнштайгер, Хектор (34. Кан) - Мюллер, Гомес, Дракслер (61. Сане)