Тьяго получил травму

Левандовски и Роббен оформили по дублю

Два дубля, четыре победы и отличная серия. В спортивном плане вечер пятницы сложился для футболистов "Баварии" в составе сборных неплохо. Ложкой дёгтя стала травма Тьяго. fcbayern.de представляет обзор матчей сборных.

Левандовски решил исход встречи

В матче против Исландии сборная Польши пропустила быстрый гол. Уже на 4-й минуте счёт открыл Гульфи Сигурдссон. После перерыва Камил Гросицки (52') и Бартош Капутска (66') переломили ход встречи. Однако, уже на 69-й Альфред Финнбогасон восстановил статус-кво. А потом своё веское слово сказал Роберт Левандовски. Нападающий "Баварии" в течение двух минут (76', 78') оформил дубль.

Арьен Роббен оформил дубль

Хороший вечер пережила и сборная Голландии. В товарищеском матче против Уэльса Баст Дост на 32-й минуте открыл счёт. Уже в добавленное к первому тайму время Джо Аллен счёт сравнял. После перерыва Арьен Роббен проявил лидерские качества и на 55-й минуте вывел свою команду вперёд. На 70-й счёт сравнял Эмир Хувс, но Роббен в этот вечер непременно хотел уйти с поля победителем. На 81-й минуте он оформил дубль.

Плохие новости пришли из расположения сборной Испании. Тьяго вышел в стартовом составе, но на 26-й минуте получил травму и был вынужден покинуть поле. Точный диагноз пока неизвестен. В итоге исход встречи решили голы Марио Гаспара (72') и Санти Касорлы (84').

Киммих в стартовом составе U21

Молодёжная сборная Германии с Джошуа Киммихом в составе в отборочном матче на чемпионат Европы одержала победу над сборной Азербайджана со счётом 3:1 (2:1). Тимо Вернер (37') из "Штутгарта" и Максимилина Арнольд (43') из "Вольфсбурга" смогли переломить ход встречи после неожиданного гола Магсада Исаева (30'). Во втором тайме Вернер (63') отличился ещё раз. Киммих был заменён на 82-й минуте. В ближайший вторник сборная Германии U21 хотят намеревается продолжить свою серию (4 матча, 4 победы) в топ-матче против Австрии, у которой также 12 очков.