«Невероятный уровень»

Первая задача в Лиге Чемпионов решена

«Баварии» потребовалось всего 20 минут, чтобы решить исход матча. Сначала отличился Дуглас Коста, затем Роберт Левандовски и Томас Мюллер. 3:0 уже в первом тайме – и это в решающем матче группового этапа Лиги Чемпионов. «Бавария» находится в великолепной форме! «Парни играют очень и очень хорошо», - прокомментировал выход в плей-офф председатель правления Карл-Хайнц Румменигге. Точку в противостоянии с «Олимпиакосом» на 69-й минуте поставил Кингсли Коман.

«Гарантировать себе победу в группе и выход в плей-офф за тур до конца – это великолепный результат. Естественно, мы довольны», - продолжил Румменигге. «Команда играет на невероятном уровне. Я не могу припомнить матч, в котором наши футболисты действовали бы также мотивированно и сосредоточенно. Такого уровня в мои времена и времена Франца Беккенбауэра не было».

На глазах у родной публики «баварцы» устраивают одну голевую фееерию за другой. 5:0 против «Динамо» Загреб, 5:1 против «Арсенала» Дортмунда и «Вольфсбурга», 4:0 против «Кёльна», «Штутгарта» и «Олимпиакоса». Греки, между прочим, в текущем сезоне национального чемпионата одержали десять побед в десяти матчах. «Домашние матчи проходят как по маслу. У нас суперколлектив», - подчеркнул Томас Мюллер, который стал самым молодым игроком в истории, одержавшем 50 побед в Лиге Чемпионов.

«Магический восьмиугольник»

Пеп Гвардиола также остался доволен досрочной победой в группе. Таким образом, такие европейские тяжеловесы как «Барселона» или «Реал», не станут соперниками Рекордмайстера в 1/8 (жеребьёвка состоится 14 декабря). «Мы снова забили дома много мячей», - не скрывал своего удоволетворения каталонец на послематчевой пресс-конференции. В матче против «Олимпиакоса» атакующий кулак Левандовски-Роббен-Коста-Коман-Мюллер буквально смял оборону соперника. «У нас магический восьмиугольник», - пошутил Мюллер.

«Команда жаждала атаковать с самых первых минут», - отметил спортивный директор «Баварии» Маттиас Заммер. Несмотря на то, что задача по выходу из группы уже решена, «баварцы» серьёзно подойдут к заключительному матчу против «Динамо» Дрезден. «Нами восхищаются, но мы должны продолжить играть в том же духе. Сезон длинный и неприятные удары ещё могут произойти», - заявил Мануэль Нойер.

В первую очередь неприятности могут затронуть здоровье футболистов. Арьен Роббен был заменён в матче против «Олимпиакоса», как было заявлено позднее, это была лишь мера предосторожности. Дуглас Коста также пожаловался на небольшие мышечные боли. Давид Алаба не смог сыграть из-за повреждения голеностопа. Франк Рибери, Хуан Бернат и Тьяго выбыли на долгий срок. Всё это говорит о том, что несмотря на то, что команда очень сильная, гарантий быть не может. «Мы знаем, что решающие матчи пройдут в начале следующего года. Однако пока что мы проводим в Лиге Чемпионов очень хороший сезон».