3 матча, 3 победы

Цифры и факты перед матчем с «Олимпиакосом»

Сколько раз «Бавария» играла против «Олимпиакоса»? Какова статистика их встреч? Как вообще играл Рекордмайстер против греческих команд, а как «Олимпиакос» играл против немецких? Кто будет судить во вторник на «Альянц Арене»? fcbayern.de представляет цифры и факты перед матчем.

«Бавария» и «Олимпиакос» сойдутся между собой в четвёртый раз. Все предыдущие дуэли немецкий Рекордмайстер решил в свою пользу. В сезоне 1980/81 в первом раунде Кубка европейских чемпионов «Бавария» одержала дома победу со счётом 4:2 и в гостях со счётом 3:0. В первом матче текущего розыгрыша мюнхенцы победили в Пирее со счётом 3:0.

Беспроигрышная серия против греческих команд

Восемь раз «Бавария» в рамках еврокубков играла с греческой командой. При этом немецкий суперклуб не потерпел ни одного поражения. Шесть раз мюнхенцы покинули поле победителями, два матча завершились вничью. Общий счёт – 23:3 в пользу «Баварии».

Баланс не в пользу греков

До настоящего момента «Олимпиакос» и «Бавария» выходили вместе на поле 14 раз. Баланс этих встреч на стороне немцев: 9 побед, 5 поражений, соотношение голов - 29:22.

Сильная домашняя серия мюнхенцев

Перед матчем с «Олимпиакосом» интересно взглянуть на впечатляющую серию «Баварии». В 17 из 18 последних домашних матчей группового этапа Лиги чемпионов уверенно побеждал Рекордмайстер, потерпев поражение только раз в декабре 2013 года от «Манчестер Сити», в тот раз однако «баварцы» уже прошли квалификацию в 1/8. В рамках плей-офф ЛЧ «Бавария» на глазах у родной публики в последних восьми матчах выходила победителем, и завтра у нее будет возможность повторить клубный рекорд – 9 побед в период с сентября 2011 по декабрь 2012.

Эриксон у свистка

Завтрашний матч будет судить швед Йонас Эриксон. С Эриксоном у «баварцев» связаны только самые приятные воспоминания - победа над «Ромой» со счетом 7:1 в прошлом сезоне, это была самая крупная победа»Баварии» в Лиге чемпионов на выезде. В сезоне 2013/14 этот же судья провел матч четвертьфинала с «Манчествер Юнайтед», закончившийся победой немцев (3:1), а также успешное выступление в Суперкубке УЕФА против «Челси».