3:0 против«Суонси»

«Арсенал» побеждает в преддверии Лиги чемпионов

Игроки «Арсенала» явно воодушевились победой над «Баварией» Мюнхен в последнем матче Лиги чемпионов. В субботу вечером «канониры» уверенно обыграли «Суонси Сити» со счётом 3:0 (0:0), победив в пятом матче Премьер-лиги подряд и продолжили погоню за лидером чемпионата – «Манчестер Сити». На счету обеих команд по 25 очков, однако за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей, «горожане» располагаются выше в таблице.

В отсутствии травмированных Тео Уолкотта, Алекса Окслейд-Чемберлена и Аэрона Рэмси, первый тайм на стадионе «Либерти Сити» дался «лондонцам» непросто, а хозяева поля не использовали своими моменты. После перерыва «канониры» взвинтили темп игры.  Авторами голов стали Оливье Жиру (49.), Лоран Косельни (68.) и Жоэль Кэмпбелл (73.), дважды ассистировал своим партнёрам МесутОзил.

«На протяжении всего матча мы доминировали и заслуженно победили», - сказал главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер. Гол Журу в начале второго тайма стал 2000-ым для «лондонцев» под руководством Арсена Венгера, который возглавляет команду с 1996-ого года. «В преддверии матча с «Баварией» нам была необходима эта победа», - рассказал Журу после матча.