6:1 против сборной Пауланер

Голы и удовольствие на Кубке Пауланер 2015

Голы, голы, голы! "Бавария" на Кубке Пауланер 2015 продолжила традиции последних недель, в течение которых Рекордмайстер в Лиге Чемпионов, Бундеслиге и Кубке Германии отправил в ворота соперников больше двух десятков мячей. В уже ставшем традиционным товарищеском матче команда Пепа Гвардиолы одержала победу над сборной любителей со счётом 6:1 (4:0). Как и всегда, Кубок Пауланер стал для всех его участников незабываемым событием.

Капитан Филипп Лам открыл счёт на 16-й минуте матча на полностью заполненной (12 200) "Континенталь Арене" в Регенсбурге. Патрик Вайраух отметился дублем (28', 37'), вышедший на замену Карл-Хайнц Лаппе ещё до перерыва (39') cделал счёт крупным. После смены стороны Марсель Райманн (56') неудачно срезал мяч в свои ворота, классный мяч положил Лукас Шолль (78'). На 75-й минуте сборной Пауланер удался гол престижа. Петер Майер с точки переиграл Тома Штарке.

Два дня спустя после матча в Бундеслиге против "Штутгарта" (4:0) Пепу Гвардиоле пришлось обойтись без ряда игроков, уже отправившихся в расположение своих сборных. Тем не менее, состав Рекордмайстера выглядел более чем внушительно: три чемпиона мира Лам, Нойер, Мюллер, а также Рафинья, Хаби Алонсо, Джошуа Киммих и Хольгер Бадуштубер. Все они вышли на поле с первых минут.

Кирхофф отпраздновал камбэк

Особенно радостным этот вечер выдался для Яна Кирхоффа, отпраздновавшего своё возвращение в большой футбол. Стартовый состав также дополнили игроки дубля Патрик Вайраух, Джанлука Гаудино и Фабиан Бенко. Проведя на поле 17 минут, Нойер и Мюллер были заменены. Им нужно было выдвигаться в сборную.

Как и ожидалось, "Бавария" доминировала на поле, владея мячом практически всё игровое время. Ещё до перерыва у ворот сборной Пауланер было создано более дюжины опасных моментов. После первых выстрелов в исполнении Рафиньи (3'), Вайрауха (9') и Лама (12'), капитан мюнхенцев на 16-й минуте открыл счёт. На 21-й Хаби Алонсо попал в перекладину, мог дубль оформить Лам (24'), но в результате его оформил Патрик Вайраух (28', 37'). За шесть минут до свистка на перерыв Лаппе сделал счёт 4:0.

Во время перерыва Гвардиола сделал тройную замену: вместо Киммиха, Гаудино и Рафиньи на поле вышли Хави Мартинес, Никлас Дорш и Лукас Шолль. Рисунок игры при этом не изменился, "Бавария" продолжала полностью контролировать всё происходящее на поле. На 56-й минуте Рейманн сделал счёт 5:0, неудачно срезав мяч в свои ворота после того, как Алонсо пробил со штрафного. На 75-й минуте случился момент, который сборная Пауланер будет помнить всю жизнь. Им удалось забить "Баварии"! В ворота Рекордмайстера за игру рукой был назначен пенальти, который реализовал Майер.

Финальную точку в игре на 78-й минуте поставил Лукас Шолль. С близкой дистанции он в одно касание поразил сетку ворот. "Все получили удовольствие. Это самое главное в таком матче", - резюмировал после финального свистка Филипп Лам. Несмотря на результат, футболисты сборной Пауланер в праве чувствовать себя победителями. Они прошли самый большой футбольный кастинг в мире и выступили достойно против немецкого Рекордмайстера.