Кубковый матч в Бохуме

Мюллер: «Мы сохраняли спокойствие»

Когда сегодня утром подопечные Пепа Гвардиолы посмотрели из окон своих номеров, то их взору предстал знакомый со вчерашнего дня вид: мокрые улицы, серое небо местами с прояснениями – всю ночь шел дождь. Однако погода нисколько не омрачала настроения команды: благодаря успешному выступлению во вчерашней игре с «Бохумом» (3:0) «Бавария» завоевала путевку в полуфинал Кубка Германии! В седьмой раз подряд!

«Снимаю шляпу перед командой, - радуется Томас Мюллер после «кубковой борьбы в Бохуме», во время первого тайма которой представителю второй Бундеслиги удалось доставить Рекордмайстеру некоторые трудности. – Мы заранее знали, что это не будет легкой прогулкой. «Бохум» делал все очень организованно». В  первую очередь в первой половине игры, когда хозяевам достаточно долго удавалось держать «баварцев»

«Мы знали, что они всегда будут стараться быстро играть в нападении и будут опасны, в первую очередь Симон Теродд», - поделился впечатлениями от игры Джошуа Киммих. Упомянутый Киммихом бомбардир «Бохума» дважды проверял на прочность оборону мюнхенцев (8./10.), прежде чем Рекордмайстер начал все больше и больше подстраивать игру под себя. «Мы сохраняли спокойствие», - рассказал Мюллер.

«До первого гола было нелегко»

Незадолго до свистка на перерыв мюнхенцам все же удалось показать свои комбинационные способности и открыть счет, в первую очередь благодаря Томасу Мюллеру и Роберту Левандовски (38.). «До первого гола было нелегко, «Бохум» хорошо играл», - рассказал поляк. Арьен Роббен сделал комплемент в адрес хозяев поля. «Было важно вырваться вперед», - считает Лам, а еще будучи на поле Левандовски подумал: «Лучше всего будет забить еще один».

И в заключительной фазе первого тайма это почти получилось, когда судья Бастиан Данкерт после фола Яна Симунека на Арьене Роббене указал на точку и показал бохумцу красную карточку (43.). Однако голкипер «Бохума» отразил удар Мюллера. Хоть мюнхенцы и упустили такой очевидный шанс удвоить счет, но Левандовски отметил, что с численнмм преимуществом играт будет намного «легче».

Бремен? «Нам нужно показать лучшую игру»

В действительности во втором тайме «баварцы» успешно использовали это свое преимущество, руководствуясь тем, что партию нужно непременно выиграть. «Мы могли контролировать игру и дальше спокойно работать над вторым голом»,  - считает Левандовски;  на 61-ой минуте благодаря Тьяго на гостевой требуне снова раздались аплодисменты. «Этот гол был важен для команды, но еще важнее то, что мы прошли в следующий раунд», - прокомментировал испанец. Левандовски своим вторым голом (90.) поставил жирную точку во вчерашнем вечере.

Всего одно препятствие лежит на пути «Баварии» к финалу Кубка – матч полуфинала (19/20.04.2016) с бременским «Вердером» на Альянц Арене. «Всегда надеешься на домашний матч»,  - прокомментировал выпавший жребий Роббен, в то же время от предупредил, что «это будет сложным шагом. «Вердер» одержал победу в Леверкузене, нам нужно показать свою лучшую игру. Капитан команды Филипп Лам пока остудил порыв рвущихся в бой мюнхенцев, напомнив о предстоящих сложных неделях: «Мы будем продолжать интенсивно работать».