Цифры и факты

Кубок Германии: дуэль на равных

В общей сложности «Бавария» и «Бохум» четырежды встречались друг с другом в Кубке Германии – три раза победителем выходил мюнхенский клуб. Тем не менее, каждый раз это было непросто, а самую первую дуэль в полуфинале Кубка сезона 1967/68 бохумцы решили в свою пользу (2:1). Спустя 14 лет – так же в полуфинале – «баварцы» одержали победу в Бохуме, тоже с минимальным перевесом – 2:1. В 1/8 плей-офф турнира сезона 1985/86 состоялось даже две игры: после ничьей (1:1) в Бохуме, «Бавария» все же победила во втором матче на Олимпиаштадион (2:0). Последняя встреча в рамках Кубка прошла в декабре 2011 года. Тогда благодаря минимальной победе (2:1) в Бохуме мюнхенцы заработали себе путевку в четвертьфинал.

«Бавария» - 11 матчей без поражений

На четвертьфинал Кубка Германии в Бохум «баварцы» отправляются с беспроигрышной серией из 11 официальных матчей. Последнее поражение от бохумцев Рекордмайстер потерпел почти ровно 12 лет назад: 14 февраля 2004 года – 1:0. С тех пор на счету мюнхенцев в матчах с «Бохумом» 9 побед и две ничьи.

Домашний матч - не преимущество

На преимущество домашнего матча «Бохум» понадеяться не сможет: последние шесть игр против «Баварии»  на родном стадионе закончились для представителей второй Бундеслиги поражением. В общей сложности в рамках Бундеслиги «Бавария» в Бохуме одержала 22 победы в 38 матчах (8 поражения, 8 ничьих).

В седьмой раз подряд в полуфинале?

В среду «Бавария» в девятый раз подряд сразится за путевку в полуфинал Кубка, в шести последних матчах ей уже удалось ее заполучить. В последний раз 17-кратный победитель Кубка Германии вылетал из 1/4 в сезоне 2008/09 (2:4 с леверкузенским «Байером»). «Бохум» достигал предпоследнего раунда последний раз в 1988 году, в пяти последующих четвертьфиналах он стабильно вылетал.

Бастиан Данкерт у свистка

Бастиан Данкерт – судья на завтрашний матч. 35-летний исследователь в сфере спорта из Ростока уже в четвертый раз в этом сезоне будет вести матч с участием «Баварии». До этого Данкерт судил матчи с «Гамбургом» (5:0), «Майнцем» (3:0) и «Штутгартом» (4:0). Под надзором Данкерта «баварцы» еще ни разу не проиграли. Помогать ему будут Харм Осмерс, Рене Рохде и Кристиан Дингерт.