Высказывания в международной прессе

«Сумасшедший камбэк» «Баварии»

Не только в Германии вчерашняя победа «Баварии» над «Ювентусом» 4:2 стала центральной новостью утренних газет. В иностранной прессе это событие так же не осталось без внимания. fcbayern.de собрал для вас некоторые высказывания зарубежных печатных изданий:

Италия

Corriere della Sera: «Мечта «Юве» растаяла в овертаймах. «Юве», как жаль». Вести 2:0, а потом получить второй ответный на 91-ой минуте. Разрушенный шедевр. Ночь, которая могла стать великой, завершилась неудачей».

La Repubblica: ««Юве», вот так особенно тяжело. «Бавария» осекла вас на 91-ой минуте и в дополнительное время продолжила свой натиск.  Первый тайм как во сне: два гола и ни одного пропущенного мяча. Однако в итоге немцы совершили камбэк».

Tuttosport: «Это нечестно. «Юве» больше часа доминировал в Мюнхене, вел со счетом 2:0, по всем правилам забил третий, но его не защитали, а в итоге мы должны были наблюдать камбэк «Баварии». От мечты к жестокой насмешке».

Испания

Marca: «Мюллер спасает Пепа на 90-ой минуте. После 0:2 «Бавария» совершила героический подвиг».

As: « «Юве» утонул уже у самого берега. Что за прекрасная игра! Игра, достойная Лиги чемпионов!»

Великобритания

Times: « «Бавария» ошеломила «Ювентус» сумасшедшим камбэком».

Daily Mail: «Немецкие гиганты отпраздновали завораживающий камбэк».

Австрия

Der Standard: «Это и есть «Бавария»».

Kronen Zeitung: «В овертаймах «Бавария» короновала свое воскрешение».

Швейцария

Blick: «Игра, которая не оставляет равнодушным ни одного футбольного болельщика».

Basler Zeitung: «Типичная «Бавария»!»

Румыния

Prosport: «Матч, который может свести с ума».

Сербия

Novosti: «Спасибо «Баварии» и «Ювентусу» за великолепный спектакль».

Informer: ««Бавария» восстала из мертвых».

Kurir: «Если будут вспоминать эпичные события в футболе, то вчерашний матч на Альянц Арене будет одним из них».

Vijesti: „Das ist Bayern!“ (по-немецки)