Погба поберегли

Дибала принёс «Ювентусу» победу в генеральной репетиции

За 5 дней до очной встречи в Лиге чемпионов «Ювентус» одержал домашнюю победу над «Сассуоло» со счётом 1:0. Перед 39 240 зрителями «Ювентус Стэдиум» победу хозяевам принёс Пауло Дибала, забивший 14-й мяч в сезоне. Благодаря этому «Старая сеньора» увеличила свой отрыв от второго места до 6 очков.

«Я очень доволен состоянием своей команды», - сказал Массимилиано Аллегри после матча. Главный тренер туринцев решил поберечь Поля Погба и не выпустил его в стартовом составе. Молодой француз появился на поле только в середине второго тайме вместо Сами Хедиры. Штефан Лихштайнер вышел незадолго до финального свистка, а Патрису Эвра и вовсе дали отдохнуть.

Именно «Сассуоло» в конце октября нанёс «Ювентусу» последнее поражение в Серии «А». В ответной встрече туринцы заслуженно победили, хотя и без особого блеска. Победный гол получился на загляденье: Хуан Куадрадо продемонстрировал отличный дриблинг и выкатил мяч на линию штрафной, который отличным ударом положил мяч в дальний угол (36 мин).

Буффон стоит на пороге рекорда

Во втором тайме хозяева не использовали множество возможностей, поэтому счёт так и остался 1:0. За последние 19 матчей в Серии А «Ювентус» одержал 18 побед. Вратарь Джанлуиджи Буффон стоит на пороге рекорда Серии А. Ему не хватает трёх минут для того, чтобы побить достижение голкипера «Милана» Себастьяно Росси (929 минут без пропущенных мячей), установленном в сезоне 1993/1994.

Теперь все мысли итальянцев сосредоточены на матче с «Баварией». «Главная сила мюнхенцев – это контроль мяч. Мы должны плотно аккуратно обороняться и при первой возможности пытаться уколоть их», - рассказывает Аллегри и предстоящей встрече в среду. Во вторник вечером туринцы прибудут в Мюнхен.