Ещё ничего не решено

Ответный матч будет захватывающим

Путь к Южной трибуне, где традиционно располагаются самые ярые болельщики “Баварии”, был непростым. Игроки Рекордмайстера не знали точно, радоваться ли им победе над “Бенфикой” со счётом 1:0 или всё же расстраиваться по поводу большого количества упущенных моментов. Мануэль Нойер отметил, что счёт вполне мог стать 1:1. Тем не менее, перед ответным матчем у “Баварии” есть хоть и небольшое, но всё же преимущество. “Это будет захватывающий поединок”, - уверен Томас Мюллер.

Матч на “Альянц Арене” начался очень многообещающе: уже на второй минуте Артуро Видаль, набравший отличную форму, с передачи Берната головой отправил мяч в сетку ворот “Бенфики”. У мюнхенцев отлично работали фланги, где защитников гостей терзали Рибери и Коста, которых Тьяго и Видаль постоянно снабжали отличными диагональными передачами. Казалось, что 2:0 это лишь вопрос времени. “Матч был полностью под нашим контролем”, - рассказал Йошуа Киммих, который снова занял место в центре обороны. Однако желанного гола всё не было.

Напротив, после 20-й минуты “Бенфика” значительно прибавила. “Они адаптировались к нашему стилю игры, их оборонительная линия действовала очень гибко”, - проанализировал Нойер. “Они доказали, что могут доставить неприятности. Они не бегали хаотично, а действовали осознанно, знали, что делать. Тем не менее в целом мы были лучше”, - отметил Мюллер.

«...тут одной левой не победить»

За всю игру португальцы смогли организовать два-три действительно опасных момента, но Нойер был начеку. Если мюнхенцам в следующую среду удастся забить в Лиссабоне, то «Бенфике» надо будет забить три мяча, чтобы пройти в полуфинал. «Сейчас мы находимся в очень хорошем положении, и им надо воспользоваться, - заявил Лам. – Мы должны быть довольны результатом 1:0, это четвертьфинал Лиги чемпионов, тут одной левой не победить».

Роберт Левандовски, у которого вчера незадолго до финального свистка был отличный шанс сделать счет 2:0, уверен, что «Бавария» в Лиссабоне «не упустит возможности»: «Мы «Бавария», и мы должны показать, что мы лучшие». Кроме того, топ-нападащий «Бенфики»  Жонас не выйдет на поле из-за перебора желтых карточек. «Нас это не расстраивает», - признался Мюллер и сделал вывод относительно вчерашней ночи: «Это было не блестяще, немного не хватило изящества, но играть против «Бенфики» не так-то просто».