5:1 против «Браги»

Успешная генеральная репетиция «Бенфики»

Чемпион Португалии «Бенфика» Лиссабон готова к дуэле с «Баварией». За четыре дня до первого матча четвертьфинала Лиги Чемпионов на «Альянц Арене», «Бенфика» одержала впечатляющую победу со счётом 5:1 над четвёртым номером турнирной таблицы «Брагой». Бенфика после 28-ми туров продолжает лидировать в турнирной таблице, на втором месте идёт лиссабонский «Спортинг».

Ещё до перерыва Митроглу (17.), Йонас (77. пен.) и Пицци (40.) на стадионе «Эстадио да Луж» сделали счёт 3:0 в пользу «Бенфики». На 72-й минуте Митроглу оформил дубль, а вышедший на замену Андреас Самарис (75.) сделал счёт хоккейным. Уже в дополнительное время Педро Сантос забил для «Браги» гол престижа.

«Сегодня мы показали великолепную игру и добились заслуженной победы. Мы взяли три важных очка и теперь будем думать о матче с «Баварией». Будет сложно, но мы готовы к этому вызову», - заявил после матча главный тренер «Бенфики» Руй Витория.