Внутри клуба

Алаба и сборная Австрии начали с поражения

Сборная Австрии неудачно стартовала на ЕВРО 2016: в первом матче групповой стадии команда Давида Алабы неожиданно потерпела поражение от сборной Венгрии со счётом 0:2 (0:0). При этом следующий матч австрийцам предстоит провести против Португалии. Адам Салаи открыл счёт на 62-й минуте, Золтан Штибер на 87-й забил второй мяч для сборной Венгрии. Начиная с 67-й минуте сборная Австрии играла вдесятером, поскольку Александр Драгович получил вторую жёлтую карточку. Давид Алаба был одним из самых активных в составе сборной Австрии, один из его ударов пришелся в штангу.

Новичок "Баварии" Саншеш побил португальский рекорд

Будущий "баварец" Ренату Саншеш во вторник вечером стал самым молодым игроком в истории сборной Португалии, дебютировавшим на крупном турнире. Полузащитник вышел на поле в матче против Исландии в возрасте 18 лет и десяти месяцев. Таким образом, Саншеш побил рекорд Криштиану Роналду, который дебютировал на чемпионате Европы 2004 в возрасте 19 лет. После чемпионата Европы Саншеш перейдет из "Бенфики" в стан немецкого Рекордмайстера.

Видаль вместе с Чили вышел в четвертьфинал

Артуро Видаль и сборная Чили вышли в четвертьфинал Кубка Америки. В последнем матче группового этапа действующие обладатели титула одержали победу над Панамой со счётом 4:2 (2:1). На 5-й минуте неожиданно счёт открыл Мигель Камарго, но до перерыва Эдуардо Варгас оформил дубль (15./43.) и переломил ход матча в пользу Чили. После смены сторон два мяча в ворота Панамы отправил Алексис Санчес (50./89.). Гол Абдиеля на 75-й минуте не помог панамцам спасти ситуацию. В четвертьфинале Чили в грядущее воскресенье сыграет со сборной Мексики.