Внутри клуба

Левандовски и сборная Польши в четвертьфинале ЕВРО

Роберт Левандовски и сборная Польши по футболу вышли в четвертьфинал чемпионата Европы. В 1/8 команда нападающего "Баварии" в драматичной серии пенальти обыграла со счётом 5:4 сборную Швейцарии. На 39-й минуте Якуб Блащиковски открыл счёт в матче, на 82-й бывший "баварец" Джердан Шакири классным ударом в падении через себя восстановил статус-кво. Во втором тайме сборная Швейцарии была в целом лучшей командой на поле, создала много моментов, но они реализованы не были. В серии пенальти Гранит Джака не смог реализовать свой удар. Левандовски провёл хороший матч, в четверг сборная Польши сыграет в четвертьфинале с Португалией.

Зеленый свет для Боатенга

Чемпион мира сборная Германии в 1/8 чемпионата Европы сможет рассчитывать на Жерома Боатенга. "Мышца выдерживает нагрузки, у него нет никаких проблем, он провёл полную тренировку с командой. Завтра он будет играть", - заявил бундестренер Йоахим Лёв после заключительной предматчевой тренировки команды. Напомним, что в третьем матче группового этапа против Северной Ирландии (1:0) Боатенг получил повреждение икроножной мышцы. До недавнего времени он занимался по индивидуальной программе.